Как выбирать резиновые техпластины: советы от Гума Індастрі

В разных отраслях промышленности изготовление резинотехнических изделий осуществляется с использованием техпластин. В зависимости от требуемых технических характеристик используется специальный вид техпластин, отвечающий установленным требованиям в соответствии со стандартами ГОСТ. Также техпластины широко применяются в качестве уплотнителей между неподвижно закрепленными деталями и соединениями различных механизмов и узлов.

Как выбирать резиновые техпластины: советы от Гума Індастрі

Виды техпластин и их применение

Среди наиболее распространенных можно выделить такие виды техпластин:

  • Силиконовая термостойкая резина, которая допускается к использованию в различных емкостях, контактирующих с пищевыми продуктами. Также силикон широко применяется в медицине, фармацевтике и химической промышленности.
  • Губчастая пористая применяется в качестве уплотнительного материала в бытовой технике, окнах и дверях. Этот вид материала имеет достаточно широкий диапазон рабочих температур для эксплуатации на открытом воздухе.
  • ТМКЩ обладает устойчивостью к минусовым температурам, щелочам и химическим веществам, поэтому незаменима для эксплуатации в агрессивных средах.
  • МБС имеют особый химический состав, что делает материал устойчивым к воздействию масел минерального и синтетического происхождения, а также нефтепродуктов. Для дополнительной прочности может быть использован один или несколько тканевых слоев для повышения прочности.
  • Техпластины коврики могут применяться для изготовления напольного покрытия салонов автомобилей или диэлектрического напольного покрытия в технических помещениях. Отличительной особенностью таких пластин является наличие рифов особой формы на лицевой поверхности, что обеспечивает антискользящий эффект и дополнительную защиту от распространения грязи по салону.

Учитывая большое разнообразие отличающихся по характеристикам изделий, прежде чем купить техпластины, важно ознакомиться с техническими параметрами и соответствием конкретному ГОСТу. Производители при выпуске резинотехнической продукции применяют техпластины с параметрами, которые имеют нужные показатели плотности, эластичности, стойкости к усадке, давлению, а также имеют длительный эксплуатационный срок и рассчитаны на использование в разных условиях.

Что учитывать при выборе

Чтобы выбрать точно подходящую по техническим параметрам техпластину, предлагаем перейти на сайт производителя rubber-industry.com.ua, где предоставлен большой ассортимент продукции, отвечающей требованиям ГОСТ. В таком случае обеспечивается гарантия соответствия заявленных характеристик по надежности, прочности и устойчивости к агрессивным средам.

При выборе техпластин учитывайте толщину изделия, плотность и фактурность поверхности. Также важно обращать внимание на диапазон допустимых рабочих температур и совместимость с разными химическими веществами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбирать резиновые техпластины: советы от Гума Індастрі» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2023 12:18:56


Оставить комментарий:



Close sidebar