Лазерная коррекция зрения — удивительные возможности современной офтальмологии

Лазерная коррекция зрения — это современная технология, которая поможет за короткий промежуток времени восстановить зрительные функции глаза. Какими бы универсальными и высокоточными у вас не были очки или линзы, они не смогут соперничать с качественным зрением.

Лазерная коррекция зрения — удивительные возможности современной офтальмологии

Плюсы лазерной коррекции

Современные научные и технологические наработки в сфере офтальмологии позволяют получать стабильные и эффективные результаты. Лазерная коррекция зрения пользуется популярностью по следующим причинам:

  1. Безболезненный процесс.
  2. Возможность получить или вернуть качественное зрение.
  3. Доказанная эффективность.
  4. Быстрота проведения манипуляции.
  5. Улучшение зрения уже через пару часов после процедуры.
  6. Возможность быстро вернуться к нормальной жизни.

Методики проведения лазерной коррекции зрения

Лазерная коррекция направлена на изменение формы роговицы глаза. Поможет вернуть зрение и избавит пациента от близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Манипуляция осуществляется на среднем слое роговицы — строме. Коррекция зрения лазером подразумевает использование следующих методик:

  1. Поверхностная. Врач лазером снимает верхний шар роговицы — эпителий, что позволяет сформировать оптимальную для пациента форму роговицы.
  2. LASIK. Происходит в несколько этапов. Сначала на роговице глаза делается маленький надрез микрокератом, дальше верхний слой поднимают и в стому направляют лазер. После верхний слой укладывают назад. Улучшение зрения происходит за счет образования новой поверхности роговицы глаза.
  3. Femto. Во время манипуляции на роговице создается разрез лазером. Дальше он проникает сквозь верхние слои роговицы и фиксируется на оптимальной глубине. За счет этого образуется маленький воздушный шарик, который расталкивает ткани роговицы. Лазер в это время направляет излучение на соседние участки ткани, формируя больше таких пузырьков. Поочередно они соединяются в цепочку, создавая расслоение тканей. После этого врач начинает работать над коррекцией. Эта процедура является самой современной и помогает улучшить остроту зрения до 100%.

Только после предварительного осмотра и правильно поставленного диагноза врач подберет технологию исправления зрительных функций. Улучшение зрения с помощью лазера могут проводить пациентам старше 18 лет. Для консультации и выполнения процедуры обращайтесь только в проверенные медцентры и клиники.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лазерная коррекция зрения — удивительные возможности современной офтальмологии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.05.2023 00:28:59


Оставить комментарий:



Close sidebar