Налоговые споры: в каких случаях адвокат сможет помочь?

Налоговые споры в суде относятся к одним из самых сложных в судебной практике. Именно поэтому все чаще коммерческие организации стремятся не доводить конфликт с налоговой до завершающей стадии, а решить его еще на этапе досудебного урегулирования – так называемого “административного обжалования”.

Адвокат

А помочь вам в этом и обеспечить качественное юридическое сопровождение может опытный адвокат, если он уже не первый год успешно предоставляет свои адвокатские услуги в Украине в сфере налогового права. Такой юрист будет готов прийти к вам на помощь на любом этапе конфликта, в том числе вести от вашего имени налоговые споры в суде. Тем более, вряд ли каждый предприниматель имеет соответствующее образование и опыт ведения судебных тяжб.

Мало кому известно, что лишь 1/3 всех судебных решений выносится в пользу налоговых органов, остальные две трети остаются за налогоплательщиками!

В каких случаях вам будут полезны услуги юристов?

Как указывает Илья Шапошников, управляющий партнер и адвокат юридической компании Альва Прайвеси (Киев), профессионалы Вам помогут выиграть налоговые споры в суде, например в случаях, если:

  • вы получили неправомерный отказ в возмещении НДС (например, когда налоговая инспекция обвиняет вас в получении необоснованной налоговой выгоды);
  • вам прислали неправомерное требование об уплате сборов, налогов, штрафов и т.д.;
  • вас привлекают к ответственности за какие-либо правонарушения по результатам проведённой проверки (всё равно какой – камеральной или выездной);
  • с вашего счёта были списаны средства в счет уплаты налогов, или имеет место блокировка банковского счёта;
  • ваша компания получила статус рискового предприятия и контролирующим органом блокируются (не регистрируются) налоговые накладные;
  • с вашей фирмы через суд безосновательно взыскивается долг по налогам и сборам;
  • в отношении вашего предприятия были осуществлены любые другие незаконные действия со стороны представителей налоговых органов.

Как и любое другое обращение в административный суд, налоговые споры требуют от участников конфликта хорошего знания законодательства и множества процессуальных тонкостей. Поэтому, если попытка досудебного урегулирования (а без проведения данной процедуры суд не будет рассматривать ваше заявление) закончилась фиаско, самое время обратиться к профессионалам.

Как работает налоговый адвокат?

Он тщательно изучает ситуацию и анализирует документацию, после чего можно строить прогнозы насчет того, чем могут закончиться налоговые разбирательства. Если перспективы хорошие, он подготавливает доказательную базу в вашу пользу и обжалует принятое контролирующим органом решение.

Также юрист обеспечит квалифицированное представительство ваших интересов в ходе судебных разбирательств, равно как и проконтролирует исполнение судебного решения.

Доверив налоговые споры грамотному и опытному налоговому юристу, вы сможете оспорить необоснованные налоговые требования, вернуть неправомерно истребованные с вас суммы или, как минимум, уменьшить размер предъявленных налоговых санкций.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Налоговые споры: в каких случаях адвокат сможет помочь?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.05.2023 22:51:09


Оставить комментарий:



Close sidebar