Мини-маркеты на АЗС: что продают на заправках в разных странах мира

Покупатели газа, бензина и дизельного топлива могут рассчитывать на то, что в мини-маркетах на АЗС есть множество товаров повседневного употребления. Однако большую прибыль приносят импульсивные покупки, которые осуществляются благодаря выгодному размещению продукции на уровне глаз. Во многих странах мира наибольшим спросом пользуются практически одни и те же товары.

Мини-маркеты на АЗС:  что продают на заправках в разных странах мира

Мороженое и молочные продукты

Покупатели топлива могут легко купить молочные продукты, такие как мороженое или молоко, йогурт или сыр в мини-маркете на АЗС вместо того, чтобы ехать в супермаркет.

Туалетные принадлежности

Зубная паста, шампунь, сухие и влажные салфетки, подгузники, женские гигиенические прокладки очень выручают путешественников в дороге.

Конфеты и снеки

Упакованные закуски, такие как орехи, чипсы и конфеты, – закуски, необходимы путешественникам и всем, кому нужно немного еды, чтобы перекусить в пути.

Автохимия и инструменты

В продаже многих АЗС есть: комплекты для ремонта шин, гаечные ключи, антифриз, смазочные материалы и другие полезные предметы, которые могут понадобиться при  внезапной остановке на дороге.

Безалкогольные напитки

В круглосуточных магазинах очень популярны бутылки с газированной водой, соки, чай, кофе (свежемолотый кофе, эспрессо, капучино и др.) и энергетические напитки. Эти жидкости приносят более 40% прибыли мини-маркетам на АЗС.

Алкогольные напитки

Одним из самых прибыльных и популярных товаров в магазинах повседневного спроса является алкоголь, особенно вино, водка и пиво. Люди, у которых мало времени, скорее купят их местной заправке, чем пойдут в магазин.

Табачные изделия

На АЗС доступно множество видов табачных изделий: сигареты, сигариллы, жевательный табак, электронные сигареты. Их можно продавать табачные изделия, размещая их за кассой, чтобы ограничить кражу.

Товары медицинского назначения, доступные без рецепта

Йод, зеленка, антисептик, бинт, лейкопластырь и т.д. Можно купить на заправке ночью, когда многие аптеки и супермаркеты закрыты.

Горячие блюда и закуски

Многие клиенты АЗС голодны и покупают еду, потому что у них либо мало времени, либо ищут что-нибудь быстрое или легкое, чтобы перекусить.

Посетителям из разных стран нравятся:

  • сэндвичи с ветчиной и сыром,
  • круассаны как со сладкими (шоколад, джем, сливочный крем), так и с солеными начинками (мясо, сыр, грибы, яйцо с луком),
  • гамбургеры,
  • запеканки с ветчиной и сыром, с грибами и сыром, с курицей или говядиной и сыром,
  • картошка фри,
  • рисовые вафли,
  • салаты от овощных до энергетических с курицей или тунцом,
  • шоколадные маффины и другие виды кексов т.д.

В Италии в заправочных мини-маркетах панини – салями с сыром и овощами на багете.

В Америке на заправках прилавки с готовой едой переполнены всем: от барбекю до нарезанного ростбифа. Но наибольшим спросом пользуются баночки с маринованными перепелиными яйцами.

В Бельгии на АЗС принято покупать пиццаге – полубагет, покрытый пикантным томатным соусом и покрытой большими кружочками салями и сыра. Затем все это проходит несколько минут под жаровней, чтобы получить обугленный, подрумяненный вкус, который делает его настоящей пиццей. Это идеальный перекус в дороге, поскольку ее можно переносить одной рукой,

В Японии все автомобилисты питаются такояки – жареные крокеты из пшеничной муки, наполненные рубленым осьминогом, кусочками темпура, зеленым луком и маринованным имбирем. Обычно его сопровождают соусом, который по вкусу можно сравнить с вустерширским соусом и майонезом.

В Греции на заправках продается тиропита – пикантный пирог из хрустящего теста филло с начинкой из феты.

Но наибольшей популярностью среди детей, подростков и взрослых во всем мире пользуются хот-доги. Это горячие, хрустящие булочки с классической колбасой, с ветчиной, кетчупом и горчицей. Для веганов и вегетарианцев на многих АЗС есть хот-доги с картофельной, фасолевой и нутовой колбасой.

Они идеальны в качестве теплого и дешевого блюда во время путешествия. Основные их преимущества – доступная цена и короткое время приготовления. Для этого необходимы специальное оборудование (например, так выглядит хот-дог модуль для АЗС). Для максимальной экономии места доступны модули с двумя выдвижными ящиками и дополнительным охлаждающим блоком в основании, а также модули с четырьмя выдвижными ящиками и возможностью размещения на столешнице. Для сохранения свежести хранящихся продуктов питания модули имеют мощность охлаждения от -2 до 10 °С. При этом они оснащены электронными контроллерами с возможностью регулирования температуры. Неотъемлемой частью модуля охлаждения хот-догов является роликовая решетка для подогрева сосисок и контактная решетка для поджаривания булочек. Конструкция модуля позволяет размещать эти элементы на рабочей поверхности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мини-маркеты на АЗС: что продают на заправках в разных странах мира» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.03.2024 12:06:26


Оставить комментарий:



Close sidebar