Почему еврокуб – это лучшая тара для перевозки жидкостей

IBC-контейнер — это вид транспортной упаковки жидкостей и рассыпных материалов. Он появился в 1992 году и с тех пор его востребованность для многих предприятий только растет. И в данной статье мы рассмотрим причины, по которым данный контейнер можно считать лучшим выбором для хранения жидкостей.

Что такое контейнер IBC

IBC-контейнер — это универсальная емкость, которую используют в самых разных промышленностях, например, косметической, химической и пищевой. Также он востребован в быту, где с его помощью можно обустроить летний душ, поливать огород и использовать в качестве мусорного бака.

Почему еврокуб - это лучшая тара для перевозки жидкостей

Аббревиатура IBC расшифровывается как «Intermediate Bulk Container» или средний насыпной контейнер. Еврокуб представляет собой емкость из полупрозрачного полиэтилена, которая помещена в металлическую обрешетку. Его основное предназначение — хранение жидкостей и насыпных грузов.

Особенности еврокубов

Еврокуб является долговечной и прочной тарой. Металлический каркас защищает его от механических повреждений, а высокомолекулярный полиэтилен высокой плотности внутри контейнера делает его устойчивым к агрессивным химическим компонентам.

Другими особенностями контейнера IBC являются:

  • простой контроль за уровнем жидкости благодаря полупрозрачности материала тары;
  • наличие сертификата ООН, который позволяет транспортировать опасные материалы для групп упаковки II и III;
  • возможность перевозить светочувствительные материалы в еврокубе черного цвета;
  • изготовление внешней клетки из оцинкованной стали;
  • компактность;
  • емкость в пределах 800–1 250 л;
  • устойчивость к гниению и ржавчине.

Стоит отметить и низкий вес еврокуба, который составляет примерно 50 кг. Так, для транспортировки пустой тары будет достаточно двух человек. Для удобного использования контейнера сверху на колбе расположено отверстие для заполнения с крышкой для отвода воздуха и пара, а в нижней части — кран для слива жидкости.

В целом еврокуб — это универсальный вариант для перевозки различных жидкостей кроме наиболее опасных. Благодаря высокой надежности и простой эксплуатации контейнер имеет высокий спрос во множестве сфер. И чтобы выбрать подходящую модель тары, стоит обратить внимание на ее размеры, вместимость и дизайн. Для этого рекомендуем обратиться в Skald Service. Специалисты компании учтут требования к контейнеру-IBC, условия эксплуатации, подберут наиболее подходящий вариант и доставят его на объект.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Почему еврокуб – это лучшая тара для перевозки жидкостей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.03.2024 15:41:58


Оставить комментарий:



Close sidebar