Детальный чемпионат – как тонкие акценты могут изменить всю стилизацию

Модные детали для обновленного образа

Наиболее доступный метод обновить гардероб — использование дополнительных аксессуаров. Такие элементы могут существенно преобразить внешний вид любого облика. Правильно подобранные детали могут “играть” на контрастах, создавая динамичный, живой образ.

Детальный чемпионат - как тонкие акценты могут изменить всю стилизацию

Среди самых популярных элементов, которые могут использовать практически все, модники отмечают:

  • Очки – модный аксессуар, используемый в любое время года. Эти изделия подходят для делового повседневного стиля. Неплохо смотрятся они и как дополнение к спортивному образу – например, дополняя беговые кроссовки Hoka.
  • Шарф — допускает применение как в холодное время года, так и в межсезонье. Зимой идеально смотрятся объемные модели из плотных шерстяных нитей. Осенью и весной можно носить облегченные варианты из трикотажа или шелка.
  • Галстук — сейчас прослеживается тенденция на базовые, офисные и более классические образы. И лучшим дополнением в этой ситуации будет галстук.
  • Шелковый платок — ультрамодный аксессуар, отличающийся красотой и универсальностью. В некоторых случаях шелковый платок может стать акцентной деталью на сумке.
  • Рюкзак — удобная альтернатива обычным сумкам. Изделие может быть в формате сдержанной классики или в спортивном стиле. Рюкзаки всегда уместны в любом аутфите независимо от того, одеты ли вы в кэжуал или решили на пробежку, надев любимые кроссовки Saucony.

Этот список на самом деле бесконечен. Многие используют в качестве оригинальных дополнений ремни, сумочки, пояса, шляпки, кепки, перчатки. Отдельно отмечается группа украшений. Серьги, броши, браслеты на руку или на ногу, невидимки, заколки – все это приносит абсолютно новый акцент для любого образа.

Методы применения аксессуаров для обновления гардероба

Базовый гардероб отличается определенными особенностями. Это комплект предметов одежды, легко сочетаемых друг с другом. Он не должен быть серым и однообразным. Очень важно уметь разнообразить его с помощью оригинальных дополнений.

Стилисты называют множество способов применения таких аксессуаров. Однако нужно помнить, что в этом случае не важно количество. Кроме декоративной функции, у них есть другая одна важная роль – расставлять правильные акценты в образе. Главное при этом — соблюдать правильный баланс сочетания одежды и аксессуаров. К примеру, брошь на одежде вряд ли будет смотреться в гармонии с обувью Caterpillar. Кожаный ремень с крупной пряжкой подойдет к джинсам, помогая создать образ стиля кэжуал. Уместен он будет и с платьем, придавая облику женственности и изящества.

Шелковый платок обладает способностью добавлять нотку роскоши и изысканности самому простому наряду. Носят платки на голове как бандану или косынку. Их завязывают на шее. Ими подвязывают волосы. Необходимо помнить и о емкости и яркости аксессуара. Если этот элемент крупный и яркий, то им следует дополнять простые и однотонные вещи.

Умение носить модные детали, обновляющие стиль — это навык, приходящий с опытом и практикой. Его преимущество состоит в умении создавать элегантные и стильные образы. Также этот навык позволяет хорошо экономить и открывать новые возможности для своего гардероба.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Детальный чемпионат – как тонкие акценты могут изменить всю стилизацию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2024 10:27:24


Оставить комментарий:



Close sidebar