Бизнес-идея: как открыть онлайн кинотеатр?

Сложно представить более стабильную и перспективную сферу развлечений, чем кино. В любые времена люди смотрят фильмы, с каждым годом количество картин и сериалов растет огромными темпами. Но при этом продажи билетов в традиционных кинотеатрах в последнее время несколько сократились. Дело в том, что все больше зрителей предпочитают не только сериалы, но также блокбастеры и даже аниме смотреть онлайн бесплатно в домашней обстановке. Поэтому сделать бизнес на этой страсти проще, чем кажется на первый взгляд.

Бизнес-идея: как открыть онлайн кинотеатр?

Получать прибыль можно и на старых фильмах, признанной классике, и на новинках и эксклюзивных премьерах. При этом рынок только заполняется, многие ниши пусты. Поэтому запустить такой бизнес сейчас — идея неплохая и довольно прибыльная. Большей популярностью пользуются бесплатные площадки. Но они все равно приносят значительный доход за счет рекламы, акций, премиальных аккаунтов. Плюс сайта в том, что затраты здесь небольшие, они связаны преимущественно с веб-разработкой и продвижением, а это значительно дешевле, чем строить или арендовать здание, закупать аппаратуру, нанимать персонал.

Что стоит учитывать?

Даже для онлайн кинотеатра необходимо приобретать права на показ фильмов. Учитывая, что сейчас активно внедряются антипиратские законы, пренебрегать этим нюансом не стоит. Но чтобы не проигрывать бесплатным площадкам, берутся во внимание расходы и на рекламу.

Минимальный список того, что необходимо для сайта: домен, хостинг и сама «начинка». Дизайн, верстку, «движок» и обслуживание ресурса имеет смысл заказывать в одной фирме. Далее стоит рассчитывать закупки фильмов. Чем позже куплены права на премьеру, тем она дешевле. В то же время, предоставление зрителям новинок может быть выгодным. Тут важно найти баланс. Покупают права как у представителей студий, так и напрямую. Стоимость будет ниже, если включить пункт о проценте с показов или рекламы. Таким образом, ваш бизнес сможет окупиться примерно за год и приносить реальный доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: как открыть онлайн кинотеатр?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 17:17:52


Оставить комментарий:



Close sidebar