Бизнес идея: реклама на окнах

Маркетологи следят за последними тенденциями, поэтому размещение рекламы постоянно меняется. Сегодня её можно увидеть не только в газетах, на билбордах или одежде. Но существуют и более оригинальные идеи.

Бизнес идея: реклама на окнах

Компании, которые специализируются на строительстве многоэтажных зданий, стараются приобрести шахтный подъемник, цена которого отличалась бы демократичностью. Но даже если выбрать наиболее дорогие модели, их стоимость можно «вернуть», позволив размещать в лифте рекламу.

Её традиционные виды многим начали откровенно надоедать. Городское и виртуальное пространство, а также СМИ почти не оставляют места для размещения рекламы. Многие люди просто её игнорируют, что абсолютно не радует маркетологов, но они сумели найти выход из такой ситуации.

Окна в рекламный мир

Специалисты решили использовать в качестве площадок для рекламы те места, которые не были задействованы ранее. Оказалось, что новый формат позволяет привлечь внимание потенциальных потребителей. В Нидерландах даже появился специальный проект «Add My Window». Он проходит таким образом:

  1. Каждому владельцу квартиры, окна которой выходят на оживлённую улицу, предложили сдать их в аренду для размещения рекламы. Хозяева каждый месяц получали за это оплату (около 150 евро).
  2. Чтобы принять участие, необходимо лишь зарегистрироваться на специальном Интернет-ресурсе, указав размеры и расположение своих окон. После этого сотрудники сервиса подбирают рекламные объявления, которые подходят для конкретного региона.
  3. При желании владелец квартиры может заменить содержание картинки, однако за это полагается штраф.
  4. Клиенты получают рекламу в виде наклеек, которые они должны разместить с внутренней стороны стекла. Бумага является перфорированной, поэтому видимость не ухудшается, а через окно продолжает поступать свет.
  5. В этом проекте уже задействовано около трёхсот окон в нескольких городах Голландии. Течение приобретает популярность, поэтому число желающих присоединиться становится всё больше.

Такой бизнес можно организовать и в наших населённых пунктах, если удастся получить от местной власти соответствующее разрешение. Достаточно подписать договор о сотрудничестве с организацией, которая обеспечит печать наклеек. Поначалу не понадобится делать слишком крупных вложений, следует только выделить средства на создание и популяризацию специального сайта. Предпринимателю нужно будет выступать лишь посредником между владельцами помещений и непосредственными рекламодателями.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: реклама на окнах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 17:19:04


Оставить комментарий:



Close sidebar