Выбираем мультиварку

В наше время в век современных технологий магазины техники просто ломятся от разных помощников для приготовления вкусной и полезной пищи. Довольно часто люди задаются вопросом, как выбрать нужную и функциональную технику для приготовления еды, не переплачивая лишних денег, которая не будет пылиться на полках кухни послу покупки.

Выбираем мультиварку

Сейчас все стараются больше уделять время своим хобби и работе, а не стоять у плиты целыми днями и вечерами. И поэтому мультиварка для приготовления пищи является отличным помощником. В ней можно приготовить вкусное мясо или рыбу, запечь курицу, сварить первые блюда.  Список блюд можно перечислять достаточно долго. Мультиварка также дает возможность готовить блюда на пару. Как известно, они полезны для здоровья и не вызывают избыточный вес.

Мультиварка – это расширенный вариант техники типа “мультиварка скороварка” http://az.multivarka.pro/catalog/multivarki/ или рисоварки. В них раньше быстро варили первые блюда и готовили всевозможные каши. А сейчас это электронный прибор объединил  в себе множество полезных функций. Еще у мультиварки входит в комплект герметичная крышка с клапаном, с которого выходит пар. Об нее нельзя обжечься, так как она не нагревается.

Покупая мультиварку , обязательно стоит обратит внимание на следующие моменты:

  • Мощность мультиварки. Так как от мощности зависит время приготовления и объем пищи, которую можно приготовить за один раз.
  • Объем и материал чаши. Бывает несколько объемов. В этом случае правило “чем больше, тем лучше” не работает.  Все зависит от того, на какое количество людей рассчитан этот прибор. Существует также несколько материалов, которыми покрыта чаша. Практически все они оснащены противопригарным покрытием.
  • Функциональность техники. Задавать самостоятельно программы и время приготовления пищи – тоже очень удобная функция. Благодаря большому количеству предустановленных программ мультиварка http://az.multivarka.pro позволяет приготовить огромное количество блюд, не прикладывая особых усилий.
  • Таймер. Очень удобно, когда ко времени прихода домой после работы, Вас ждет свежая и горячая еда.
  • Подогрев. Автоматическая поддержка температуры готового блюда. Она позволяет всегда сохранять блюда горячим. Это очень удобно и практично.
  • Функция выпечки. В некоторых мультиварках присутствует возможность замеса теста и выпечки хлеба и кондитерских изделий. Стоит обратить внимание, что такие модели стоят дороже. Эта функция позволит расширить ваши кулинарные возможности, и не покупать отдельно хлебопечку.
  • Разные степени обжарки мяса и рыбы. Возможность доведения до золотистой корочки – нужное дополнение. С ней можно приготовить блюда, которые раньше была возможность сделать лишь в духовке.
  • Приготовление на пару. Также очень полезная опция. Она позволяет питаться полезно и вкусно.
  • Копчение. Для любителей копченостей можно купить мультиварку с функцией горячего и холодного копчения. Очень полезное дополнение для гурманов.

Подводя итог, можно отметить, что покупая мультиварку, вы обретаете отличного помощника на кухне, который будет всегда вас радовать вкусными и полезными блюдами. При этом времени будет затрачено гораздо меньше, а качество приготовленных блюд будет выше.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выбираем мультиварку» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:21:12


Оставить комментарий:



Close sidebar