3 идеи для прибыльного сезонного бизнеса

Собственное дело обеспечит вам безбедное существование. Кроме того, всегда будут перспективы роста и расширения, чего не скажешь о работе в офисе. Возможностей для реализации потенциала достаточно много. К примеру, продажа аттракционов позволит открыть настоящий парк развлечений, а если вы не готовы к столь крупным предприятиям – начните с домашнего бизнеса. Итак, какие идеи заслуживают внимания начинающих бизнесменов в этом году?

3 идеи для прибыльного сезонного бизнеса

Развлекательный комплекс

Совсем не обязательно строить целое здание. Можно приобрести надувные аттракционы для развлекательных комплексов, тем более что обойдутся они относительно недорого. Горки и батуты всегда востребованы как взрослыми, так и детьми.

Если в вашем регионе есть водоем – это золотая жила. Водные аттракционы также будут кстати. Это могут быть скутеры, «бананы» или «таблетки». Правда, придется получить разрешение местных органов и арендовать участок вблизи воды.

Продажа кваса

Еще один сезонный вариант бизнеса. Из оборудования понадобятся емкости для хранения продукта, стол-стойка, стул, зонтик, одноразовая посуда. Останется только найти поставщиков и выбрать место с большой проходимостью людей.

Что касается документов, то их перечень лучше уточнить в городской администрации. Обычно это стандартный набор – санитарная книжка, разрешение Роспотребнадзора и прочее.

Выращивание рассады

А местом для этого бизнеса станет ваш балкон или дача – все зависит от предполагаемых масштабов. Первоначальные вложения минимальны. Как правило, это оборудование для поддержания необходимых параметров освещенности, температуры и влажности, семена, удобрения. Если в садоводстве и огородничестве вы сильны, скорее всего, все затраты получится минимизировать.

Кстати, продавать рассаду можно даже через интернет.

Как видите, вариантов бизнеса много. И не смотрите на сезонность – при правильном подходе прибыли хватит на весь год.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «3 идеи для прибыльного сезонного бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 17:05:11


Оставить комментарий:



Close sidebar