Декоративная штукатурка для Вашего дома и офиса

Ещё до недавнего времени штукатурку использовали только для выравнивания стен. На сегодняшний день, это финальный этап любого ремонта, придающий потрясающий общий вид Вашему интерьеру. Декоративная штукатурка – это воплощение в жизнь многих дизайнерских идей. В зависимости от способа нанесения, наполнителя и связывающего компонента, штукатурка подразделяется на разные виды.

Декоративная штукатурка для Вашего дома и офиса

Как правильно сделать выбор штукатурки, которая подойдёт именно Вашему интерьеру? Основательно разберитесь в выборе. Возможно, информация, указанная в данной статье, поможет определиться и сделать правильный выбор. После этого останется лишь отправиться за покупкой в строительный супермаркет.

К наполнителям штукатурки относятся:

  • каменная крошка
  • нейлоновые волокна
  • синтетические гранулы

Вполне очевидно, что лучше выбирать, штукатурку с каменными крошками в качестве наполнителя.

Стоит обратить внимание, связывающий компонент декоративной штукатурки разнообразен.

Минеральная штукатурка, на сегодняшний день,- самый дешёвый и простой вариант покрытия стен. Состоит она из цемента или извести, и разводится простой водой. Если Вы живете в доме, стены, которого подвергаются ежедневно воздействию вибрации, то штукатурка будет трескаться.

В таком случай стоит подобрать более прочный связывающий компонент, например, штукатурку на силикатной основе. В качестве связывающего вещества выступает, жидкое калиевое стекло. Такой вид отличается прочностью и надежностью. Еще одним плюсом, является то, что поверхность штукатурки не притягивает грязь.

Акриловая штукатурка– это уникальный вид декоративной штукатурки, которой можно использовать для покрытия стен в доме. Также с ее помощью можно оформлять фасад. Водная дисперсия акриловых смол выступают в качестве связывающего компонента. Акриловое покрытие является самым удачным и практичным выбором для покрытия Ваших стен, так как это менее прихотливый вид декоративной штукатурки. Он не требователен к подготовке основы, также устойчив к изменениям температуры и влажности. К тому же сохнет она гораздо быстрее, чем другие декоративные штукатурки.

Самый дорогой вид штукатурки – это силиконовая штукатурка. Связывающим веществом является вяжущий полимер. Силиконовая штукатурка легко наносится. Вы собственноручно без проблем сможете нанести её на стены. Она так же легко поддаётся влажной уборке.

С помощью различных техник нанесения штукатурки (шуба, набрызга и др.) можно добиться дизайнерского эффекта. Здесь ограничивающим фактором может стать лишь Ваша фантазия. А после того, как покрытие обсохнет, его можно окрасить в соответствие с интерьером Вашей комнаты.

Мы предлагаем рассмотреть самые интересные и востребованные варианты отделки стен, с помощью декоративной штукатурки.

Самой популярной на сегодняшний день является декоративная штукатурка Короед. Если техника нанесения штукатурки будет правильной, то стены комнаты будут напоминать кору дерева, изъеденного жуком. Такой вид подойдёт как и для отделки фасадов, так и для интерьера внутри дома. Наполнителем почти всегда служит мраморная крошка. Бороздки, которые появляются после нанесения штукатурки,- заслуга именно мраморной крошки.

Ещё один вид – это венецианская декоративная штукатурка. Она придаст изысканность Вашим стенам благодаря крошке, которую получают из таких пород камня как,мрамор,кварц, гранит и др.

Венецианская штукатурка создаёт имитацию камня, поэтому способна придать интерьеру дороговизну и роскошь. Нанесение такой штукатурки – довольно-таки трудоёмкий процесс, поэтому в основном наносится квалифицированным мастером.

Помимо имитации камня можно также создать имитацию под древесную кору. Этого эффекта можно добиться с помощью марсельского воска. Такое покрытие стен характеризуется повышенной прочностью, им можно пользоваться при создание интерьера ресторана или отделки бассейна. В роли наполнителя выступает уже не крошка, а целлюлозное волокно. Это волокно придаёт «рваный» эффект покрытию. Часто, для того, чтобы сделать ремонт, стоит почитать газеты и объявления с темой «штукатурка декоративная купить». Возможны случаи, когда по объявлениям стройматериалы будут дешевле, чем в супермаркетах.

Подводя итог, можно отметить, что штукатурку следует выбирать в зависимости от стоимости, особенностей поверхности стен, и конечно же от характеристик комнаты. Удачного Вам ремонта!

и терпение.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Декоративная штукатурка для Вашего дома и офиса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:12:33


Оставить комментарий:



Close sidebar