Как иммигрировать в Польшу

Польша – привлекательная страна по своим экономическим и социальным показателям, которую выбирают для постоянного жительства все больше украинцев.

Как иммигрировать в Польшу
Это объясняется очень просто. Во-первых, данное государство относится к славянским странам. Поэтому менталитет его жителей очень близок каждому украинцу. Во-вторых, Польша является европейской страной и находится в Шенгенской зоне, поэтому ее граждане могут путешествовать без оформления виз почти по всем европейским странам – членам Шенгенского союза. Кроме того, польский язык в чем-то похож на украинский, поэтому выучить его будет несложно.

Учитывая такие преимущества и, особенно, количество желающих жить в этой стране, на сегодняшний день быстрая иммиграция в Польшу (http://gorde.com.ua/) стала довольно сложным процессом. Но если Вы обратились в нашу компанию Gorde, то Вам осталось только определиться с наиболее подходящим вариантом иммиграции. Его выбирают, руководствуясь следующими мотивами.

Работа. Для этого нужно найти подходящую вакансию в Польше и заключить с работодателем контракт по программе профессиональной иммиграции. При этом потенциальный работодатель должен выслать официальное приглашение. После этого Вам будет разрешено официально работать в Польше в течение шести месяцев. А вот продлить контракт с работодателем еще на один год можно в том случае, если Вы показали высокий уровень своего профессионализма. Получив стабильную работу в Польше и хорошо зарекомендовав себя, Вы будете иметь право на оформление ВНЖ.

Учеба. Иностранные студенты, которые выбрали польский ВУЗ, имеют право на оформление временной учебной визы. Им может быть выдана особая карта временного проживания, которая продлевается на каждый год учебы.

Бизнес. На территории Республики Польша иностранец может открыть собственное предприятие или успешную фирму. После этого он получит вид на жительство: сначала на восемь месяцев, затем на год. А спустя пять лет сможет получить разрешение на ПМЖ.

Родственники. В Польшу можно иммигрировать и в том случае, если Ваши родственники являются гражданами данной страны. Для этого нужно будет доказать родственную связь с человеком, чье польское происхождение можно документально подтвердить. Подойдут, к примеру, свидетельства о рождении и подобные документы. Но и это еще не все. Получить специальную «Карту Поляка» Вы можете лишь после прохождения собеседования, которое проводит консул. Он обязательно оценит Ваше знание польского языка, а также осведомленность в культурных традициях и истории государства, на основании чего будет приниматься  решение касательно Вашего заявления.

Главное, нужно помнить, что выезд в Польшу обязательно должен быть легальным. Иначе Вы не сможете получить тех же прав, которыми владеют граждане государства. И, конечно, Вас могут запросто депортировать, навсегда отказав во въезде в страну.

Мы  готовы предоставить Вам нужную информацию об иммиграции в эту страну, помочь подготовить нужные документы на украинском и польском языке. Больше о преимуществах работы с нами Вы узнаете на http://gorde.com.ua/.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как иммигрировать в Польшу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 23:12:08


Оставить комментарий:



Close sidebar