Регистрация ИП – забота профессионалов

Регистрация ИП в 2015 году не претерпит каких-либо серьезных изменений, главное в этом случае тщательно продумать все то, что понадобится в ходе этого процесса. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя включает в себя сразу несколько этапов: подготовительный, сборка документов, подача документов в орган регистрации, получение документов в регистрирующем органе. На первом этапе регистрации будущему предпринимателю необходимо придумать не только полное, но и сокращенное название своего производства, выбрать юридический адрес фирмы.

Регистрация ИП - забота профессионалов

Очень важно на этом же этапе определиться с формой собственности и системой налогообложения. Здесь определяется количество учредителей фирмы и личность генерального директора. Перед тем, как приступить к такому процессу, как регистрация ИП Томск, следует предварительно тщательно разобраться в том виде деятельности, каким будет заниматься организация. Потребуется тщательный анализ рынка и конкурентов.

Конечно, надежнее всего было бы привлечь профессионалов, оказывающих бухгалтерские услуги в Томске (http://www.razumkova-buch.ru), но для начала – давайте раздебемся самостоятельно.

В первую очередь следует составить хотя бы незначительный бизнес-план, но будет значительно лучше, если его расписать как можно подробнее. Регистрация ИП (http://www.razumkova-buch.ru/registraciya-ip) подразумевает под собой сбор определенных документов, которые в дальнейшем придется подавать в соответствующие инстанции. В первую очередь нужно будет написать заявление по соответствующей форме. Следует отметить, что регистрация предпринимателя юридического лица предполагает подготовку устава организации, а также специального протокола или решения об открытии данной формы деятельности.

Следующим шагом будет оплата государственных пошлин за открытие ИП, а также за юридическое заверение копии устава. На следующем этапе регистрации или перегистрации ИП нужно собрать пакет необходимых документов и подать его в специальный регистрирующий орган. Этот пакет включает в себя следующие составляющие: протокол об открытии предприятия, который предоставляется в двух экземплярах, также в двух экземплярах нужно будет подать Устав организации, подписанный приказ о вступлении в должность Генерального директора.

Если имеется необходимость, то должен быть составлен необходимый акт, касающийся передачи или приема денежного вклада в качестве уставного капитала. Следует отметить, что весь этот пакет должен быть рассмотрен в течение пяти рабочих дней с момента его подачи. По истечении этого срока в регистрирующем органе должны выдать начинающему предпринимателю несколько документов, наиболее важным из которых является свидетельство о создании индивидуального предпринимателя (Свидетельство ОГРН).

Также в пакет войдет зарегистрированный Устав, свидетельство, утверждающее постановку фирмы на налоговый учет (Свидетельство ИНН), выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и еще несколько не слишком значительных документов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Регистрация ИП – забота профессионалов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 23:39:20


Оставить комментарий:



Close sidebar