Как сделать ремонт в квартире в стиле «лофт»

Если перевести слово «лофт» с английского, то оно будет означать «чердак». Это стилевое направление появилось в Америке в то время, когда чердаки домов и старые фабрики начали повсеместно использовать в качестве уже офисных помещений и даже жилых. Обычно подобные места для обитания выбирали себе творческие личности, у которых попросту не было средств, чтобы приобрести жилье более традиционное.

Как сделать ремонт в квартире в стиле «лофт»

В нашей стране стиль лофт только приобретает популярность. В подобном направлении обычно оформляют бизнес-центры, развлекательные заведения, магазины, рестораны. Но все чаще можно встретить элементы этого стиля и в интерьерах жилых помещений.

Для полного понимания того, как сделать ремонт в квартире (http://newstroy.com.ua/vsex-remontnyx-problemax.html), выдержав ее в стиле лофт, нужно ознакомиться с основными его характеристиками. Сюда можно отнести:

  • просторное помещение с расположенной в нем мебелью строгих форм;
  • наличие стильной бытовой техники;
  • единое жилое пространство, не предполагающее ни дверей, ни перегородок.

Любители данного стилистического направления обычно сочетают противоположные вещи, к примеру, современные и старые. Так, бетонные стены, массивные деревянные балки и пол могут быть окруженными современной мебелью и бытовой техникой, подходящей под стиль хай-тек. «Лофт» подразумевает расположение на квадратном метре площади максимального количества различных эксклюзивных элементов, чтобы гости не допустили мысли, что вы поскупились на оформление интерьера данного помещения.

Если вам близко это направление, то сделать ремонт в квартире в стиле «лофт», совсем несложно. Можно разделить помещение на функциональные зоны, используя стеллажи или ширмы. Если говорить об оформлении кухонной зоны, то она, как правило, представляет собой этнический или винтажный стиль с вкрапленными элементами современной бытовой техники.

Что касается освещения, то оно обычно в подобные помещения проникает сквозь огромные окна, занимающие одну или даже несколько стен. Ночью квартиру можно освещать с помощью источников света, которые в каждом уголке жилища будут разными. А с помощью использования ярких аксессуаров, например, оригинальных граффити на всю поверхность стены или широкоформатных картин с абстрактными изображениями можно существенно оживить помещение.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как сделать ремонт в квартире в стиле «лофт»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 00:36:37


Оставить комментарий:



Close sidebar