Унифицированная форма т 6

Оформляем отпуск по правилам

Унифицированная форма т 6Часто мы живем не сегодняшним днем, а каким-то ожиданием: ждем лето, ждем окончания учебного года, ждем наступления значимой даты и т.д. Не менее ожидаемым и желанным практически для каждого из нас является отпуск. У всех свои планы на отпуск: кто-то хочет покорить очередную гору, кто-то – просто выспаться дома, кто-то – начать или закончить ремонт, кто-то планирует поездку на море и т.д. Каждый отдыхает по-своему, но вот документальное оформление отпуска работнику не подразумевает вариативности.

Порядок таков: работник составляет заявление о желании пойти в отпуск на такой-то срок, данный документ должен быть завизирован руководителем и направлен для дальнейшей работы в отдел кадров либо другим ответственным сотрудникам.

Вот именно на сотрудников, ведущих кадровое делопроизводство в фирме, и ложатся все основные действия по верному документальному оформлению предоставления отпуска:

  1. Необходимо составить соответствующий приказ – для этого существует унифицированная форма Т6;
  2. Провести регистрацию приказа в определенном журнале;
  3. Подписать данный приказ у руководителя;
  4. Ознакомить с приказом на отпуск сотрудника – он должен подписать данный документ. Если работник отказывается от ознакомления – то следует оформить специальный акт и его зарегистрировать;
  5. Составить записку-расчет и передать её специалисту, осуществляющему расчеты отпускнику;
  6. В табеле проставить соответствующие отметки об отсутствии работника по причине отпуска;
  7. Вписать данные об отпуске в карточку Т2.

Если за оформление отпуска вы взялись впервые, вам кажутся незнакомыми или непонятными некоторые действия либо документы – ознакомьтесь с соответствующей процедурой на сайте quickdoc и все ваши действия будут осуществляться намного легче.

Приказ т6

Т.к. документы, касающиеся кадров, необходимо хранить значительный срок – 75 лет, то к их оформлению нужно относиться серьезно и внимательно. Отправляя сотрудников в отпуск, создается основной кадровый документ – это приказ. Сегодня отменено использование именно унифицированной формы этого документа – по форме Т6, но во избежание ошибок и нежелательных последствий, лучше все-таки оформлять именно такой приказ.

Приказ прост в заполнении, в этом вы можете убедиться сами: форму Т6 скачать можно, используя конструктор документов quickdoc. Вам необходимо будет внести в унифицированный приказ такие сведения:

  • Название организации-работодателя;
  • Реквизиты зарегистрированного приказа;
  • Данные сотрудника: его ФИО, табельный номер, должность, разряд, категорию;
  • Трудовой период, за который предоставляются отпускные дни;
  • Количество дней отпуска, дату его начала и окончания;
  • Подпись руководителя;
  • Подпись отпускника.

Эта же унифицированная форма кадрового документа используется и при других условиях предоставления отпуска, помимо ежегодного оплачиваемого.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Унифицированная форма т 6» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.08.2015 19:08:20


Оставить комментарий:



Close sidebar