Как правильно выбрать курсы английского языка

Овладеть английским языком – задача не из легких, особенно без чьей-либо помощи. Поэтому все большей популярности набирают специальные курсы английского языка. И не удивительно. Это самый эффективный и надежный способ получить нужные знания.

Новички часто сталкиваются с проблемой выбора курсов. Ведь их существует огромное разнообразие, и какие лучше ну совершенно непонятно.

Как правильно выбрать курсы английского языка

Какие бывают курсы?

  1. Классические курсы – предполагают комплексный подход, на занятиях постепенно повышается уровень ваших знаний грамматики, фонетики, лексики и разговорной речи.
  2. Разговорные курсы – помогут научиться свободно общаться на английском. Основной акцент – коммуникативная практика.
  3. Специализированные курсы – готовят учеников к сдаче тестов TOEFL, IELTS, GMAT, CAE, GRE. На занятиях тщательно разбирается программа определенных тестов.
  4. Бизнес-курсы – здесь вас научат правилам делового этикета англоязычных стран. Изучается специальная лексика и правила ведения документации. Подойдут людям, которые сотрудничают с иностранными фирмами.
  5. Интенсивные курсы – для людей, которым нужно выучить английский в кратчайшие сроки. Предполагают 5-7 занятий в неделю. Так можно получить те же знания, что и на классических курсах, только намного быстрее.

Выбираем методику обучения

Большинство современных учреждений предпочитают проводить обучение по проверенной классической схеме – это система уровней от Beginner до Advanced, уровней всего 6. Каждый уровень изучается 3-9 месяцев. Так обучение длится 2-2,5 года. Разговорные навыки развиваются только на третьем уровне, что не дает возможности быстро освоить язык. Курсы длительные и поэтому затратные.

В последнее время стали чаще использовать безуровневую, или коммуникативную методику изучения английского. Преподаватели в первую очередь формируют навыки общения. Сначала обучают строить предложения, общаться, а потом только научат письму. Такая методика считается эффективнее классической и интереснее для учеников.

Каким должен быть преподаватель

Сделать вас знатоком английского сможет только настоящий специалист. Ваш учитель должен владеть в совершенстве английским, свободно общаться и иметь высшее образование. Хорошо, когда преподаватель проходил стажировку за границей. Опыт работы должен быть не менее 3-5 лет. Хороший преподаватель сможет сделать процесс обучения увлекательным и даст необходимые знания.

Сколько человек в группе

Оптимальное количество учеников в классе – 4-10. Так преподаватель сможет уделить достаточно внимания каждому студенту и будет возможность развить коммуникативные навыки.

Нужен ли пробный урок

Серьезные образовательные компании часто проводят открытые уроки, предоставляют возможность бесплатного пробного урока. Воспользуйтесь этим шансом. Так вы сможете оценить уровень преподавания, преимущества обучения и понять, подходят ли вам данные курсы.

Источник: курсы английского языка http://englishprime.ua.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно выбрать курсы английского языка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 19:38:20


Оставить комментарий:



Close sidebar