Точный расчет!

Современные крупные магазины и торговые центры всегда стараются вести точный подсчет посетителей. Такой мониторинг нужен для того, чтобы рассчитать следующие показатели:

  • часы основной загруженности торговой точки;
  • количество посетителей, ставших покупателями.

Точный расчет!

Узнав эти параметры, можно увеличить эффективность работы персонала торгового центра, спланировать график и режим работы магазина, оптимизировать рабочий процесс. Кроме этого, учет посетителей поможет проанализировать эффективность и целесообразность рекламы и маркетинговых компаний, а также спрогнозировать объемы продаж на ближайшее время.

Для того чтобы получить данные о посещаемости магазина, используются специальные системы подсчета – счетчики посетителей. Они бывают разных видов и отличаются по точности получаемых данных, принципу работы и ценовой категории.

УЧЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ С ПОМОЩЬЮ ИНФРАКРАСНЫХ СЧЕТЧИКОВ

Данная система подсчета посетителей состоит из передатчика и приемника инфракрасного луча. Когда посетитель входит в торговый центр, срабатывает инфракрасный датчик. Информация о количестве человек передается на компьютер, к которому подключена вся система. Кроме этого, встречаются и более дешевые варианты счетчиков, не требующие подключения к компьютеру.

Инфракрасные счетчики могут питаться от батареек или же подключаться к электрической сети. Такие системы подсчета бывают однонаправленными (с одним инфракрасным лучом) и двунаправленными (два луча позволяют отслеживать входящих и выходящих из помещения людей). Счетчики могут монтироваться горизонтально или вертикально.

К достоинствам этой системы подсчета можно отнести ее небольшую стоимость. Монтаж инфракрасных датчиков очень прост. В целом систему можно назвать достаточно неплохой, но есть у нее и некоторые минусы. Инфракрасные счетчики не всегда передают достоверную информацию, т.к. имеют высокую погрешность подсчета. Такая система может быть установлена в небольших торговых точках с маленькой посещаемостью. Для крупных торговых центров с огромным потоком людей она не подойдет.

АНАЛИЗ ПОСЕЩАЕМОСТИ МАГАЗИНОВ С ПОМОЩЬЮ ТЕПЛОВЫХ ДАТЧИКОВ

Эта система подсчета посетителей считается более точной. При входе в помещение датчики считывают тепло человека и передают информацию на компьютер, к которому они привязаны. Обмануть систему вряд ли получится, двойной подсчет при работе тепловых датчиков полностью исключен.

Тем не менее, данная система имеет некоторые недостатки. В холодное время года счетчики, установленные на входе рядом с тепловой завесой, могут работать некорректно. В этих случаях могут быть допущены ошибки и, как результат, большая погрешность при анализе посещаемости магазина. Кроме этого, тепловая система подсчета является очень дорогой, поэтому ее установка не всегда бывает целесообразной.

ПОДСЧЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПРИ ПОМОЩИ ВИДЕОСИСТЕМЫ

Система подсчета с использованием видеокамер считается самой оптимальной для любых торговых центров. Такой способ учета позволяет также максимально точно рассчитать посещаемость магазинов. В некоторых случаях датчики могут даже исключать персонал из подсчета. Вся информация будет передана на сервер заказчика.

Одними из самых современных и качественных являются видеосчетчики VideoCount 3D ASSIS http://megacount.ru/video.html. Они имеют целый ряд достоинств и преимуществ перед другими системами учета:

  1. Видеокамеры обеспечивают максимальную точность подсчета, их угол обзора составляет 160 градусов. Погрешность в расчетах посещаемости торгового центра будет минимальной.
  2. Видеосчетчики VideoCount 3D ASSIS не зависят от температуры воздуха и будут работать без каких-либо проблем при любых условиях.
  3. Установить настроить видеосистему подсчета не составит особого труда, никаких специальных навыков для этого не понадобится.
  4. Система VideoCount 3D ASSIS отличается высоким качеством и долговечностью. При правильных условиях эксплуатации датчики прослужат много лет.
  5. Стоимость видеосчетчиков вполне приемлема. При этом всегда можно выбрать более дешевый или дорогой вариант.

Для того чтобы провести анализ посещаемости торговой точки, необязательно тратить большие средства и устанавливать громоздкие системы подсчета. Видеосчетчики VideoCount 3D ASSIS помогут получить точную и корректную информацию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Точный расчет!» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 19:36:25


Оставить комментарий:



Close sidebar