Как избежать провала при приеме на работу, или советы соискателю

Каждый кандидат на вакантную должность при трудоустройстве допускает ряд ошибок, которые затем повторяются каждый раз вновь и вновь.

Как избежать провала при приеме на работу, или советы соискателю

К числу таких традиционных нарушений, относятся:

  • опоздание на собеседование;
  • неопрятный внешний вид;
  • постоянные звонки по мобильному при беседе;
  • неподготовленность и незнание своих качеств.

Многие советы, опубликованные в сети интернет, рекомендуют правила поведения при собеседовании. В целом, это правильные и дельные советы, однако они носят общий характер и кочуют из одного издания в другое. Редко когда рассматриваются вопросы личных качеств и пагубных привычек, хотя большинство кандидатов именно из за них не проходят собеседование. Лишний раз даже не стоит напоминать, что резюме http://kaluga.rabota.ru/ должно быть составлено грамотно и профессионально.

Вредные привычки как причина для отказа

Указанные выше ошибки являются далеко не полным перечнем допущенных оплошностей при собеседовании, но самым страшным является похмельный синдром. Работодатель хочет видеть в своем коллективе полноценного сотрудника, а не человека, подверженного вредным привычкам. Подергивание мышц рук или перегар сразу выдают любителя крепких спиртных напитков, и такой претендент работодателю становится не интересен. Накануне собеседования, желательно отказаться от употребления спиртных напитков, так как пользы от чрезмерного возлияния не будет никакой.

Такая же отрицательная черта, как и употребление спиртного, является курение или жевание жвачки. Запах табака быстро разносится по офисному помещению, и не каждому сотруднику приятно вдыхать дым. Поэтому, спеша на собеседование, лучше воздержаться от перекуров, а чтобы ограничить потребность организма в никотине, лучше съесть конфету или шоколадный батончик.

Претендент на вакансию, усиленно жующий жвачку, своими действиями проявляет неуважение к работодателю, чем сильно его огорчает. Поэтому, надеясь на длительную перспективу, лучше оставить жевательный процесс на потом.

Осведомленность и самокритика претендента

Проанализировав резюме в Калуге http://kaluga.rabota.ru/ можно прийти к выводу, что еще один важный момент, на который стоит обратить внимание соискателю, это вопрос подготовленности к собеседованию. Когда перед кадровиком или менеджером по персоналу сидит человек, который не может перечислить свои достоинства и недостатки, либо человек не осведомленный в особенностях профессии, на которую он претендует, это никак не создаст положительного эффекта на окружающих. Менеджера по персоналу не убедят положительные характеристики с предыдущего места работы, если претендент на вакансию не в состоянии описать технологический процесс. Поэтому, томясь в ожидании предстоящего общения, лучше лишний раз вспомнить как теоретические, так и практические навыки.

Так же не стоит быть чрезмерно самокритичным, и все время сокрушаться по этому поводу. Самокритика должна быть конструктивной, направленной на преодоление неприятных моментов, а не голой констатацией фактов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как избежать провала при приеме на работу, или советы соискателю» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 10:11:29


Оставить комментарий:



Close sidebar