Регистрация и ремонт кассовых аппаратов

Для того чтобы начать работу на приобретенном кассовом аппарате, нужно обязательно зарегистрировать его в налоговой инспекции.

Регистрация и ремонт кассовых аппаратов

Прежде всего, оформляется договор на техническое обслуживание с ЦТО, а затем предоставляется в инспекцию нижеследующий список документов:

  • паспорт (формуляр) ККМ;
  • паспорт версии ККМ и дополнительный лист к нему;
  • паспорт ЭКЛЗ;
  • договор на техническое обслуживание;
  • договор аренды на адрес, где устанавливается касса;
  • заявление на регистрацию ККМ по форме КНД 1110021.

Компания «Полисистемс» предлагает широкий выбор контрольно-кассовой техники и окажет все необходимые услуги для проведения ее регистрации, оформления нужных документов и журналов (КМ-4 и КМ-8), которые регистрируются вместе с ККМ.

Регистрация ККМ в налоговой http://polisystems.ru/site/cto/registracia-kkm/ должна происходить в присутствии директора предприятия или его уполномоченного представителя и технического специалиста ЦТО, который производит все необходимые операции с кассовым аппаратом и готовит документы для налогового инспектора.

Можно провести регистрацию без участия клиента, если представителю нашей компании будет выдана доверенность на проведение регистрации и получение соответствующей карточки в налоговой инспекции.

Полученная в налоговой инспекции карточка регистрации разрешает предприятию использовать кассовый аппарат и производить необходимые операции.

Заключенный договор на техническое обслуживание позволяет производить бесплатный ремонт кассового аппарата http://polisystems.ru/site/cto/remont-kkt/. Если гарантийный срок еще не истек, то запасные части будут предоставлены ЦТО бесплатно, после окончания гарантии придется оплатить только стоимость необходимых деталей.

В начале каждого года (январь-февраль месяц) кассовые аппараты должны быть освидетельствованы сотрудниками ЦТО, т. е. нужно:

  • провести комплексная проверку оборудования на исправность;
  • снять отчеты по фискальной памяти и отправить их по месту регистрации в налоговую инспекцию;
  • наклеить голограмму сервисного обслуживания (с указанием текущего года);
  • составить акт-заключение об исправности кассового аппарата (отправляется в налоговую вместе с отчетами по фискальной памяти).

В случае отсутствия голограммы предприятие будет подвергнуто штрафу. Заключенный договор на техническое обслуживание автоматически избавляет от этих проблем, а специалисты компании “Полисистемс” всегда придут на помощь в трудных ситуациях.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Регистрация и ремонт кассовых аппаратов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 19:40:19


Оставить комментарий:



Close sidebar