Программа ePochta Mailer и особенности ее работы

Продвижение продукта в Интернете занимает одну из лидирующих позиций среди способов оптимизации мелкого, среднего и даже крупного бизнеса. Информационное пространство виртуальной сети расширилось за последние 5-7 лет во множество количество раз, что объясняется популяризацией ведения онлайн бизнеса и интересом к миру виртуальной реальности в целом. Интернет маркетинг насчитывает на сегодняшний день несколько десятков эффективных методов, подходов и стратегий. Одним из наиболее популярных до сих пор остается email маркетинг. Он позволяет при использовании минимальных финансовых и временных вложений поддерживать связь с существующими клиентами и осуществлять поиск новых знакомств для сотрудничества. Простота в использовании программ для email рассылки и их доступность большому количеству интернет аудитории делает его по-настоящему актуальным и результативным. Главный инструмент email маркетинга – это электронная почта. С ее помощью можно одновременно общаться с миллионами клиентов, при этом, не затрачивая на это больших финансовых средств.

Программа для email рассылок ePochta Mailer http://www.epochta.ru/products/mailer/ состоит в пакете программ ePochta, разработчиком которого является известная компания AtomPark http://www.atompark.com/. Основными ее преимуществами можно назвать высокую функциональность и простоту в использовании. Немаловажным фактором является то, что она, в отличие от подобных ИТ-продуктов, позволяет использовать в одной рассылке неограниченное количество email адресов, а также совершенно не интересуется, каким образом база контактов попала в руки пользователю программы. Таким образом, есть возможность использовать даже те контакты, которые были извлечены с помощью специальных программ (например, ePochta Extractor) на просторах Интернет-ресурсов. А интеграция с остальными программами пакета ePochta делает работу над рассылкой более оперативной и удобной.

Этапы работы с программой ePochta Mailer.

  • Первый этап работы над рассылкой подразумевает создание качественного информационного сообщения для отправки получателям. Для этого программа ePochta Mailer предлагает воспользоваться визуальным редактором, редактором HTML или написать простое текстовое письмо. Редакторы позволяют максимально отредактировать внешний вид письма и его наполнение под тот, который необходим пользователю программы: изменить цветовую гамму, выбрать стиль, цвет и размер шрифтов, добавить в тело письма картинки, фотографии или видео и добавить виджеты популярных социальных сетей : Одноклассники, ВКонтакте, Twitter, Facebook, Google+. Также есть возможность вставить ссылку «Отписаться», чтобы получатели писем в любой момент могли от них отказаться.

Программа ePochta Mailer и особенности ее работы

  • На втором этапе необходимо создать качественную базу email адресов, чтобы рассылка была максимально эффективной. Контакты можно писать вручную или экспортировать из файла на персональном компьютере.
  • Третий этап – это этап персонализации писем. Все дополнительные личные данные получателей добавляются в тело писем и обеспечивают, таким образом, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Программа ePochta Mailer и особенности ее работы

  • На четвертом этапе идет активная работа по настройке технических параметров работы программы. Это: определение оптимального варианта типа SMTP-сервера (внутренний, внешний, интегрированный партнерский), активация ротации Proxy- серверов для более эффективной работы ( Socks4, Socks4A, Socks5), установка поддержки SSL/TLS для email аутентификации, генерация spin-текста, прохождение спам-теста, который определяет уровень вероятности прохождения спам-фильтров;
  • Пятый этап – это отправка рассылки в работу и анализ осуществленной кампании. Работа системы активируется кнопкой «Отправить». Все статистические данные по текущей рассылке можно найти в разделе с графиками и диаграммами, которые отображают результативность данной рассылки. На основе этой информации можно провести подробный анализ и выявить возможные недочеты.

Программа ePochta Mailer и особенности ее работы

Стоит также отметить, что программа ePochta Mailer поддерживает многопоточный режим работы, именно поэтому рассылка работает в динамичном темпе даже в тех случаях, если скорость работы Интернета не достаточно велика в момент отправки.

Не останавливайтесь на достигнутом – спешите вперед!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Программа ePochta Mailer и особенности ее работы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 00:34:51

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar