Банковские гарантии: цены оформления и их использование

Банковская гарантия – это инструмент финансового рынка, который все чаще используется сторонами сделки для минимизации потенциальных рисков невыполнения оговоренных обязательств. При помощи данного инструмента исполнитель по договору (принципал) просит банк-гарант предоставить заказчику (бенефициару) гарантию оплаты определенной суммы после письменного требования об этом. Если исполнитель не выполнит обязательства по условиям сделки и не заплатит определенную сумму заказчику, то обязательства по оплате выполнит банк-гарант.

Банковские гарантии: цены оформления и их использование

Эта услуга предоставляется банком или иной финансовой организацией и оформляется, как правило, в письменной форме с подписью организации-гаранта. Между принципалом и организацией-гарантом составляется договор, в котором оговорена сумма и валюта гарантии, указан контракт, по которому услуга предоставляется, вид гарантии, срок действия и дата вступления в действие. Использование этого финансового инструмента несет обоюдную выгоду для участников: позволяет снизить потенциальные риски стороны заказчика, а исполнителю не нужно выводить из своего оборота дополнительные финансовые средства. Больше о банковских гарантиях и других финансовых инструментах можно узнать на сайте http://profinvest-services.com/.

Виды банковских гарантий и их применение

В зависимости от сферы применения банковские гарантии разделяют на следующие виды:

  • Тендерная – используется как обеспечение оплаты организатору торгов в случае, если выигравшая тендер сторона откажется от дальнейшего заключения договора;
  • Платежа – гарантирует обеспечение выполнения обязательств покупателя перед поставщиком;
  • Возврата аванса – обеспечение возврата внесенного аванса при невыполнении обязательств поставщиком;
  • Таможенная – для обеспечения оплаты импортерами всех необходимых платежей, связанных с ввозом товаров;
  • Судебная – является обеспечением по судебному иску, как альтернатива наложения ареста на имущество ответчика.

Выплата может осуществляться только по письменному требованию заказчика(безусловная гарантия) или с дополнительным предоставлением подтверждающих документов о невыполнении конкретных обязательств (условная гарантия). Гарантии могут быть обеспечены имуществом или другими видами обеспечения или предоставляться в виде простого письменного обязательства банка, то есть быть не обеспеченными.

Цена банковской гарантии

Цены на банковские гарантии http://profinvest-services.com/finansovyie_uslugi/bankovskaya_garantiya_garantiya_investitsiy.html обусловлены рядом факторов:

  • Сумма и срок, на который предоставлена гарантия, чем они больше, тем выше стоимость;
  • Наличие обеспечения. Чем выше ликвидность предоставленного залога, тем ниже стоимость, а при его отсутствии цена значительно выше;
  • Вид сделки, на которую оформляется гарантия.

Для покупки гарантии можно обратиться в компанию Profinvest Services LLC , которая предоставляет клиентам широкий перечень услуг на выгодных условиях.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Банковские гарантии: цены оформления и их использование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 00:31:58


Оставить комментарий:



Close sidebar