Как получить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой службе

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц часто может пригодиться при выполнении самых различных операций. Например, она обязательно понадобится вам при открытии счета в банке для своей организации, для нотариального заверения тех или иных документов, для допуска к участию в каких-либо тендерах, торгах, аукционах, где нужно представить максимум сведений о том или ином юрлице.

Как получить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой службе

Получить ее можно в отделении налоговой службы по месту жительства, но для получения выписки предстоит выполнить определенные условия. Как получить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой http://finansiko.ru/poluchenie-vypiski-iz-egryul/ и что для этого необходимо?

Пошаговая инструкция

Собственно, сама процедура состоит из четырех шагов, которые обязательны к выполнению. Поговорим о них более подробно.

Составление заявки. Основная проблема заключается в том, что ФНС до сих пор не утвердило единой формы заявления для получения сведений. Однако даже несмотря на это, существуют обязательные требования, без которых выдача справки будет невозможна. При подаче заявки нужно указать:

  • название компании;
  • ИНН;
  • адрес юрлица;
  • данные о фирме, которые вы желаете получить.

Это необходимый минимум. Кроме них, также могут потребоваться данные о бизнесмене или учредителях, способ образования и т. д. Поэтому лучше представьте максимум информации для получения необходимых сведений.

Оплата. При заказе сведений допускается два варианта:

  • представление справки в течение 5 рабочих дней. При этом вам придется заплатить 200 рублей;
  • срочное представление сведений. Тогда справка будет выдана вам уже спустя 1 день после обращения. Стоимость услуги составит 400 рублей.

Пошлина оплачивается по реквизитам отделения ФНС, куда вы подаете свое заявление.

Подача документов. Собственно, для того чтобы налоговая выдала сведения, вам необходимо всего два документа:

  • заявка на получение выписки;
  • платежный документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

Подача документов может быть выполнена как лично, так и заказным письмом, но если сведения вам необходимы срочно, первый вариант будет предпочтительнее.

Получение выписки. По истечении срока в 1 или 5 дней (в зависимости от суммы оплаты), вы можете получить необходимую информацию. Однако если запрашиваемых данных в реестре нет, тогда вам будет выдана соответствующая справка о том, что запрашиваемых сведений в системе нет. Аналогичная ситуация случится и если заявитель не укажет достаточного количества данных, и у налоговиков просто не будет возможности обнаружить юрлицо. Поэтому старайтесь составлять заявку максимально точно, не упуская ни единого важного момента.

Источник: http://finansiko.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как получить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой службе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 00:42:33


Оставить комментарий:



Close sidebar