Бизнес идея: продажа силового кабеля

Силовые кабели предназначены для проведения электрического тока от распределительных устройств к потребителям электроэнергии.

Бизнес идея: продажа силового кабеля

Силовые кабели отличаются большим разнообразием, определяющим сферу их использования.

Виды силовых кабелей

Вид кабеля зависит от материала токопроводящей части (медный или алюминиевый) и характеристики изоляционного слоя (поливинилхлоридный, резиновый не поддерживающий горение, из термопластичного полиэтилена) и оболочки (полиэтиленовая, поливинилхлоридная, алюминиевая и свинцовая), и наличия дополнительных функциональных слоев (броневой защиты, экранирования). С конкретными примерами продукции можно, к примеру, ознакомиться в соответствующем разделе компании ТД ОДЕСКАБЕЛЬ http://tdok.com.ua/ru/products/kabelj-silovoj/sor/p108r1831/index.html.

Каждый вид кабеля предназначен для конкретной области применения, поэтому, взявшись за реализацию кабельной продукции, нужно досконально разбираться в видах кабеля и его назначении.

Организация бизнеса по продаже силовых кабелей

Силовые кабели являются специфическим, хотя и довольно востребованным видом продукции. Бизнес по их реализации будет успешным, если организовать оптово-розничную продажу. Исключительно розничная торговля не станет рентабельной, если только не быть единственным продавцом подобной продукции в регионе.

Более успешным станет сочетание с интернет-продажами и доставкой продукции в другие регионы.

Для начала бизнеса больших вложений не потребуется, достаточным будет:

  • зарегистрировать предпринимательскую деятельность в контролирующих органах;
  • вооружиться знаниями об особенностях силовых кабелей каждого вида и областях их применения;
  • определиться с размахом своего бизнеса (только розничная торговля на рынке, оптово-розничные продажи, в том числе через интернет, работать представителем компании, производящей подобную продукцию;
  • найти поставщика, предлагающего недорогую, но качественную продукцию;
  • организовать всестороннюю рекламную компанию.

Может понадобиться аренда офисов или складских помещений.

Кабельная продукция обладает неизменным спросом, так как они нужны не только на строящихся объектах, но и для замены старой электропроводки. Поэтому, при небольших начальных вложениях, можно получить быстроокупаемый бизнес.

Наряду с продажей кабельной продукции, можно предлагать услуги по прокладке электропроводки, но для этого нужно иметь соответствующее образование или нанять для этих целей высококвалифицированного специалиста.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа силового кабеля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.10.2015 23:44:19


Оставить комментарий:



Close sidebar