Программы-читалки для Android

Чтение – не самая первостепенная задача смартфонов и планшетов. Но все-таки не последняя, ведь эта функция реализована на целом ряде мобильных устройств. Насколько она удобна, какие у нее плюсы и минусы в сравнении с чтением с “настоящей” книгой – вы решите сами, когда попробуете читать с вашего гаджета. Но вот что важно: программа для чтения может сделать процесс чтения удобным и приятным или неприятным. Ниже мы рассмотрим достоинства двух популярных приложений для чтения на андроид.

Программы-читалки для Android

Читатель

Это – бета-версия со свободным распространением. Читает вслух книги наиболее популярных форматов. Распознает текстовые файлы, просто открытые на персональном девайсе.

Такой подход небезынтересен большой группе пользователей – например, лицам с ограниченными физическими способностями, тем, кто увлечен посещением спортивных залов, детям и просто всем, у кого не хватает времени, чтобы прочесть увлекательную книгу. Именно для них было разработано данное приложение – удобное, интуитивно внятное, с выразительными и чистыми голосами.

Утилита не требует выхода в Сеть, чем выгодно отличается от аналогичного софта. Располагает простым управлением: чтобы начать работу, пользователю достаточно щелкнуть на кнопку пуска и открыть интересующий файл в Библиотеке.

Речь в программе хорошо синтезирована. Построена грамотно и понятно. Обеспечена приятным тембром. В настройках доступна регулировка шрифта и цвета фона. А если слушатель захочет сам прочесть какой-то отрывок, приложение позволит ему и это. Подводя итог, хочется заострить внимание еще на некоторых плюсах:

  • лаконичном дизайне;
  • удобном взаимодействии с пользователем;
  • возможности самостоятельного выбора голосов.

Smart AudioBook Player

Еще одна программа-читалка с максимально продуманным функционалом. Именно поэтому быстро пришлась по душе, получив широкую популярность буквально после появления. Она отличается:

  • минималистичным оформлением;
  • сортировкой книг на недавно загруженные и уже прочитанные;
  • повторным запуском понравившегося отрывка;
  • наличием двух версий (со свободным и платным распространением).

При воспроизведении аудиофайлов утилита выводит на основной дисплей данные о прогрессе чтения как книги в целом, так и отдельного фрагмента. Внизу окошка имеется перемотка прослушиваемого текста на 1 мин 30 сек вперед либо назад.

Монетизированный вариант приложения отличается от бесплатного лишь объемом инструментов: реклама не содержится ни в одной из версий.

Эти и другие программы для Андроид скачать бесплатно http://android-smartfon.ru/programmy-prilozheniya-dlja-android можно на сайте http://android-smartfon.ru/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Программы-читалки для Android» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 01:20:27


Оставить комментарий:



Close sidebar