Приобретение недвижимости в Болгарии: основные моменты

Болгария известна демократичными ценами на жилье, приятным климатом и пользуется популярностью у туристов. Стремясь подальше скрыться от промозглых и слякотных зим в нашей стране, состоятельные соотечественники стремятся приобрести недвижимости в этой стране. Расположившись на берегу Черного моря, это государство становится хорошим местом для приобретения на его территории жилой собственности.

Приобретение недвижимости в Болгарии: основные моменты

В качестве национальной валюты в Болгарии используется лев. Однако в дальнейшем, согласно обязательствам, страна должна будет перейти на евро, так как является членом Европейского союза. У данного обстоятельства есть как плюсы, так и минусы. Расходы при обмене валюты компенсируются мягкостью национальной валюты, что позволяет использовать это для приобретения местных товаров и услуг. Несмотря на слабую экономику, Болгария может похвастаться экологической чистотой Восточных Балкан.

Компания БулЭстейт http://bulestate.ru/ отмечает, что в отличие от нашего государства, Болгария находится ближе к экватору и обладает прекрасным климатом, отличается сбалансированностью светового дня. Зимой дни достаточно продолжительные и не вызывают ощущения дефицита света, а ночь летом имеет нормальную продолжительность, не угрожая световым переутомлением.

В Болгарии используется кириллица, а сам болгарский язык не такой трудный, с простой грамматикой, что делает его доступным в изучении.

Существуют некоторые трудности в процедуре получения вида на жительство в Болгарии. И хотя иностранцы, владеющие жильем на территории государства, имеют более длительное право находиться в Болгарии по сравнению с иными категориями приезжих, процесс получения вида на жительство лучше доверить специалисту в сфере юридических услуг. В последнее время иностранцы все чаще стараются купить недвижимость в Поморие http://bulestate.ru/city/pomorie/.

Существует и другое ограничение, заключающееся в том, что покупка земли на территории Болгарии доступна только для граждан стран, входящих в Евросоюз. И все-таки приобретение квартир в Болгарии с целью длительного отдыха не теряет своей популярности у россиян. Также местное законодательство предоставляет возможность для переселения пожилых людей в Болгарию. Немаловажным аспектом является близость культур Болгарии и нашего государства, что тоже не может не послужить дополнительным основанием для приятного проживания на территории этого балканского государства.

Для подбора квартиры в Болгарии разумнее обратиться к услугам местного риелтора, занимающегося инвесторами из других стран. Маленькая Балканская страна чрезвычайно разнообразна. Здесь множество пляжей, горнолыжных курортов и иных мест для отдыха и времяпрепровождения.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Приобретение недвижимости в Болгарии: основные моменты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:10:57


Оставить комментарий:



Close sidebar