Самостоятельная раскрутка сайта – возможно ли это?

Создание сайта – это лишь один из этапов для того, чтобы веб-ресурс начал приносить прибыль. Для этого  также нужна хорошая посещаемость. Но если сайт не интересен, то и посетителей не будет. Для того, чтобы достичь успеха в этой сфере, придется хорошенько потрудиться. А если не жалеть силы и время можно самому раскрутить свой сайт.

Самостоятельная раскрутка сайта – возможно ли это?

Многие не знают, что делать, для того, что продвинуть свой сайт. Вот основные моменты, которые надо учитывать при раскрутке сайта:

  • Контент. Многие совершают ошибку, когда не обращают внимание на контент. Ведь содержание является, можно сказать, основой для самостоятельной раскрутки. Не стоит позволять себе короткие статьи. Нужно писать такие материалы, которые будут приводить посетителей и работать годами. Чтобы добиться большего качества следует публиковать авторские статьи, а не копированные материалы. Следует писать объемные статьи. Для начала будет тяжело, но чем больше писать, тем лучше будет получаться. Чтобы убедиться в том, что статья написана хорошо, не будет лишним проверять его на уникальность. Для этого существуют специальные сервисы .
  • Внутренняя оптимизация. Надо уметь грамотно подбирать ключевые слова. В подборе ключевых слов может помочь Google Adwords. Следует учитывать уровень конкуренции, популярность частота по определенным регионам.
  • Древовидная структура. Правильная структура облегчит пользователю найти нужную для него информацию. Информация на странице не должна быть хаотичной. Самой подходящей считается использование древовидной структуры. Она включает в себя разделы, подразделы и т.д.
  • Правильная внутренняя перелинковка. Это связывание страниц сайта между собой с помощью ссылок. Такая разветвленная сеть поможет правильно распределить вес между страницами. Это очень трудоемкая работа, но она того стоит.
  • Валидный код. Если сайт долго загружается посетитель зачастую ждать не будет, а начнет искать другой сайт. Скорость загрузки страниц – одна из больших проблем многих сайтов. Если страница загружается больше нескольких секунд, то и люди перестанут посещать такой сайт. И в итоге падает и популярность сайта.
  • Дизайн. Чтобы повысить посещаемость сайта его дизайн тоже играет роль в этой цели. Сайт должен быть оформлен грамотно, красиво, оригинально.
  • Внешняя оптимизация. Приобретение ссылок является можно сказать конечным этапом в продвижении сайта. Но перед этим следует провести комплексный аудит сайта http://websoveti.com/site-audit/. Эффективнее будет, если приобрести платные ссылки. Их надо покупать по чуть-чуть, причем каждый раз увеличивая их количество. Но следует это делать постепенно, не стоит покупать сразу большое количество ссылок. Не следует забывать, что эффективность внешней оптимизации зависит от внутренней. Неплохой способ продвинуть свой сайт – это еще форумы. Участие в обсуждениях на форумах и грамотно указать там на ссылки своего сайта тоже принесет успех в самостоятельной раскрутке.

Для самостоятельной раскрутки необходимо все делать поэтапно, не стоит спешить. Ведь это такое дело, что возможно не обойтись без ошибок. Для того, чтобы предотвратить это следует учиться сначала на менее значимых сайтах, которых не жалко в случае чего. Прежде чем приступить к работе следует более тщательно изучить каждый пункт. Учитывая все эти моменты можно достичь большого успеха в раскрутке своего сайта.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самостоятельная раскрутка сайта – возможно ли это?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:27:21


Оставить комментарий:



Close sidebar