Продвижение сайта за счет контента. 3 секрета эффективности

2016 год грозит быть самым урожайным на контент. Дальновидные сайтовладельцы и вебстудии уже начинают обзаводиться командой копирайтеров и журналистов. Это и понятно: пользователи уже пресытились информацией с рекламой товаров и стандартными описаниями услуг. Популярностью теперь пользуются аналитические обзоры, ценные наблюдения и подборки разного рода полезностей, руководства и интересные покупательские истории.

Продвижение сайта за счет контента. 3 секрета эффективности

Для бизнеса это целая кладезь возможностей привлекать на свои сайты потенциальных клиентов без затрат на ссылочное продвижение. Продвижение сайта текстами http://profy-art.ru/prodvizenie – сегодня самый беспроигрышный вариант. Ведь вы настраиваете прямой диалог с покупателем и завоевываете его доверие, приводя социальные доказательства необходимости вашего товара или услуги. Никакой рекламы. Только интересная информация, с которой посетитель вашего ресурса обязательно ознакомится. Почему?

  1. Вы оптимизировали статью под запрос, который потенциальный клиент впоследствии ввел в строку поиска и пришел на ваш сайт.
  2. Он интересовался информацией, например, о том, как выбрать шторы для детской комнаты. И он с ней непременно ознакомится. Ничто не помешает вам на странице со статьей предложить ему свой товар. Если статья оказалась полезным материалом экспертного уровня, будьте уверены – посетитель пойдет знакомиться с вашим товаром и, возможно, совершит покупку.

При этом контент для продвижения сайта может быть абсолютно разным: статьи, новости компании, видеоматериалы, инструкции, инфографика, интервью. Простор для творчества очень широк. Все это можно использовать в проекции развития собственного бизнеса и роста продаж.

Главное помнить, что материалы должны быть действительно экспертного уровня и не вызывать сомнений в вашем профессионализме.

Второй момент: это должны быть уникальные в смысловом плане материалы, темы, еще не рассмотренные на конкурентных сайтах.

Третье правило правильного продвижения сайта за счет контента – виральность контента. Иными словами – его способность самораспространяться. Чем больше вашими материалами будут делиться с помощью кнопок социальных сетей, чем больше вас будут цитировать и ссылаться на ваше экспертное мнение, тем больше аудитории придет на ваш сайт. А чем больше аудитория, тем больше клиентов.

Казалось бы, все просто. Однако вся суть эффективного продвижения сайта за счет контента – как раз в умении писать такие материалы. Держать в штате копирайтеров дорого. Дешевле организовать эту работу на аутсорсе, обратившись, например, в «ПрофиАрт».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Продвижение сайта за счет контента. 3 секрета эффективности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 19:20:26


Оставить комментарий:



Close sidebar