Как выбрать оборудование для кафе и баров?

Вы хотите, чтобы ваш бар или ресторан приносил хорошую прибыль? Тогда вам стоит позаботиться о приобретении качественного оснащения. Поскольку выбор оборудования для баров и кафе далеко не легкое занятие, то прежде чем отправиться за покупкой следует учесть размер помещений, количество мест и ассортимент блюд и напитков.

Если театр начинается с вешалки, то бар – со стойки. Некоторые думают, что достаточно поставить большой прямой стол, несколько стульев и стаканов, но это заблуждение. К вопросу обустройства барной стойки нужно подойти со всей серьезностью и ответственностью, продумать каждую мелочь – от монетницы до шейкера. Кстати, не стоит экономить, но и переплачивать за предметы, оснащенные различными функциями, которыми вы никогда и не воспользуетесь во время работы, тоже нет смысла.

Как выбрать оборудование для кафе и баров?

Каким должно быть оборудование для баров и кафе

К стойкам, стеллажам, стендам, подносам и прочему вспомогательному оборудованию выдвигаются следующие требования:

  • длительный период службы;
  • красивый внешний вид;
  • эргономичность.

Очень сложно представить себе бар или кафе, где бы не было профессиональной кофемашины. Она берет на себя всю работу, которая касается приготовления кофе. Кроме того, она взобьет молоко для капучино и приготовит кипяток для чая.

Если верить статистике, то можно утверждать, что чаще всего в барах заказывают свежевыжатый сок или «фреш», поэтому такое заведение никак не может обойтись без соковыжималок.

Для того чтобы коктейли были приготовлены в соответствии со всеми правилами, также придется позаботиться о приобретении высокопроизводительных комбайнов, блендеров, миксеров и льдогенераторов. Не стоит забывать и о верной помощнице всех заведений общепита – посудомоечной машине.

Кафе также должны быть оснащены оборудованием для приготовления блюд:

  • тепловым (жарочные шкафы, фритюрницы);
  • холодильным (гастрономические витрины, морозильные и холодильные шкафы);
  • хлебопекарным и кондитерским (просеиватели муки, хлеборезки, сбивальные машины).

Стоит ли экономить

Ни для кого не является секретом то, что за высокое качество нужно платить. Поскольку такое оборудование изготавливается из экологически чистых и долговечных материалов, то его цена далеко не низкая. Если вы желаете приобрести для кафе или бара красивые и качественные изделия, то на сайте noex-russia.ru всегда можно купить оригинальные монетницы с подсветкой, удобные подносы, подставки для салфеток и т. д.

Как выбрать оборудование для кафе и баров

Большая часть деталей оборудования для общепита должна изготавливаться из долговечной нержавеющей стали или ударопрочного пластика. Покупая более дешевые бытовые изделия вместо профессиональных, владелец заведения делает большую ошибку, так как они не рассчитаны на ежедневное использование и быстро выходят из строя.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать оборудование для кафе и баров?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 22:25:09


Оставить комментарий:



Close sidebar