Бизнес-идея: тестирование сайтов

Общая информация

Качественное и профессиональное тестирование сайтов является основой его презентабельности, востребованности и популярности. Бизнес-идея, основой которой будет именно проверка ресурсов по определенным критериям, должна включать в себя полный комплекс равнозначных услуг, направленных на достижение единого результата – приведение контента сайта в соответствие с определенными требованиями.

Бизнес-идея: тестирование сайтов

Виды услуг

Так называемое тестирование юзабилити предусматривает комплекс работ по изучению интерфейса сайта на предмет его корректной работы, удобства пребывания на его страницах и взаимодействия между различными блоками. На этом этапе исполнитель может давать рекомендации по изменению функциональности сайта, его улучшению и т. п.

Одним из видов предоставляемых услуг можно выделить проверку совместимости ресурса с различными браузерами или операционными системами компьютеров. Результаты такой проверки должны показать корректно ли отображаются шрифты или графические изображения, использованные на сайте при работе с различными типами операционных систем или браузеров.

Как отмечают эксперты сервиса usetest.net, проверка на безопасность позволит определить уровень устойчивости сайта при воздействии различных атак, защищенности базы данных. Также полезными для клиентов будут тестирования по определению максимально допустимой нагрузки на сайт при одновременном посещении множества пользователей. При этом определяется средняя скорость, при которой будет открываться доступ к той или иной странице ресурса.

Отдельным видом стоит указать тестирование мобильных приложений, предмет которого заключается также в проверке совместимости с различными устройствами и программным обеспечением, а также корректности работы программ и правильности отображение видео и графических файлов.

Реклама и персонал

Рекламные блоки о подобной деятельности могут размещаться в сети в виде контекстной рекламы. Создание собственного сайта с подробным описанием предоставляемых услуг и возможности удаленной работы значительно увеличит коммерческую привлекательность такой компании.

При подборе персонала следует отдавать предпочтение сотрудникам, которые имеют опыт подобных работ, а их количество определять в зависимости от наполнения клиентской базы и динамики внедрения новых видов предоставляемых услуг.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: тестирование сайтов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2016 00:05:01


Оставить комментарий:



Close sidebar