Бизнес идея: продажа флешек и карт памяти

Современные хранители информации

Современные компьютерные технологии прочно вошли в повседневную жизнь, и сегодня тысячи гигабайт информации обрушивается на среднестатистического пользователя.

Бизнес идея: продажа флешек и карт памяти

Но сохранить всю информацию на ПК или ноутбуке просто невозможно, поэтому большим спросом и популярностью пользуются съемные носители информации. Самыми удобными из них принято считать флэш-карты USB, объем памяти, которых варьируется от 4GB до 512GB. Некогда популярные флэшки объемом памяти от 64 Mb до 2Gb, уже давно сняты с производства, и не для кого особого интереса не представляют.

Поскольку более 90% пользователей применяют флэш-карты и карты памяти, то бизнес по продаже съемных носителей достаточно перспективный и экономически-обоснованный вид предпринимательской деятельности.

Флешку традиционно используют для перемещения информации с одного ПК на другой, в том числе на ноутбук или некоторые типы планшетов. Карты памяти более функциональны, и нашли свое применение в таких гаджетах как телефоны, планшеты и фотоаппараты.

Организация продаж флэшек и карт памяти

Но прежде чем приступить к организации данного бизнеса, предприниматель должен изучить спрос и предложения, а также технические возможности съемных носителей информации, особенно тех, которые представляют интерес для определенной категории пользователей.

Так, к примеру, сегодня достаточно популярны и востребованы у женской части пользователей флэш-карты, имитирующие фрукты, клубнику или арбуз. Внешний привлекательный вид никак не влияет на объем памяти, и соответствует установленным стандартам. Другое дело карты памяти для фотоаппаратов и телефонов, где внешний вид не имеет никакого значения. Для них важна функциональность и возможность разместить в хранилище как можно больше нужной информации.

Организовывая собственный бизнес по продаже съемных носителей, предприниматель должен иметь в своем ассортименте достаточный выбор продукции, чтобы удовлетворить покупательский спрос на данную категорию устройств. Карты памяти, которые применимы в планшетах, телефонах и фотоаппаратах должны быть представлены в широкой линейке съемных устройств, с объемами памяти до самых максимальных.

Стоит также упомянуть самые популярные бренды среди компактных накопителей памяти:

  • Apacer
  • GoodRam
  • Kingston
  • SanDisk
  • Silicon Power
  • Strontium Flash
  • Team
  • Toshiba
  • Transcend
  • Verico

Выбирая способы продаж флэшек и карт памяти, предприниматель может избрать для себя любой способ, который ему более подходит:

  1. Продажи через интернет-магазин;
  2. Продажи через тематические доски объявлений;
  3. Организация прямых продаж;
  4. Тематические аукционы и продажи на форумах.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа флешек и карт памяти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.05.2017 22:37:46


Оставить комментарий:



Close sidebar