Бизнес-идея: аренда выделенных серверов в Европе и США

Услуги по предоставлению в аренду выделенных серверов стали востребованы на фоне развития интернет-торговли, а также создания различных интернет-ресурсов с большим трафиком. Аренда выделенного сервера предоставляет клиенту возможность независимого управления содержимым сервера, полную конфиденциальность и безопасность сохранения важной информации.

Бизнес-идея: аренда выделенных серверов в Европе и США

Пользоваться услугами аренды выделенных серверов могут как коммерческие предприятия, так и частные лица.

Организация деятельности

Как отмечают эксперты хостинг-компании FREEhost.com.ua, успешное развитие этой бизнес-идеи обеспечит полноценный сайт, на страницах которого посетители и потенциальные клиенты смогут ознакомиться с условиями предоставления подобных услуг, их стоимость, а также перечнем дополнительного обслуживания. Уместно предоставление такого сервиса разделить на отдельные пакеты, которые позволят расширить ассортимент предоставляемых услуг в зависимости от срока или стоимости.

В качестве дополнительных услуг стоит предлагать клиентам периодический или постоянный мониторинг работоспособности сервера с возможным уведомлением его путем отправки короткого СМС сообщения или электронного письма. Также в качестве дополнительной услуги можно предлагать обеспечение дополнительного места для резервного копирования информации.

Необходимое оборудование

Для организации описываемой бизнес-идеи потребуется создание собственного дата-центра. В качестве альтернативы этому варианту возможно рассмотреть использование других ресурсов, в том числе и в Европе или США (dedicated server http://freehost.com.ua/servers/dedicated/). При организации собственного дата центра необходимо позаботится о наличии резервных источников связи и электрического питания, что поможет в значительной степени обеспечить и защитить бесперебойную работу сервера.

Стоит помнить, что для создания дата центра необходимо вложить крупные капиталовложения, поскольку оборудование достаточно дорогостоящее. При этом предпочтительнее приобретать продукцию известных торговых марок, что в большей степени гарантирует долгий срок службы и бесперебойную работу оборудования.

Особое внимание следует уделить программному обеспечению. По желанию заказчика на сервер может быть установлена различная операционная система, при условии наличия ее лицензионного статуса, а дополнительные услуги по настройке работы ПО обеспечат максимально эффективную работу всех имеющихся приложений.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: аренда выделенных серверов в Европе и США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:37:51


Оставить комментарий:



Close sidebar