Установка 1С «для чайников»

Платформа «1С» приобрела огромную популярность у нас в стране, благо, что разработчики оперативно постоянно улучшают свой программный продукт. Пользователи по достоинству оценили простоту работы и удобства, предоставляемые программой. Тем не менее, установка данного программного продукта многим представляется очень сложной и запутанной. На самом деле это не так.

Установка 1С «для чайников»

Рассмотрим основные этапы того, как это делается. Если же прочтение данной статьи ничего не прояснит читающему, тогда лучше обратится к профессионалам. Сейчас недостатка в них нет. В Москве, например, можно порекомендовать компанию Nirax http://nirax.ru/services/ystanovka-1c.

Технология установки

Установка 1С состоит из следующих этапов:

  • инсталляция основной программы (платформы);
  • конфигурирование;
  • наполнение базы данных.

Установка платформы практически ничем не отличается от стандартной процедуры установки любого программного продукта. С корневого каталога установочного диска запускается файл setup.exe . Выбираете язык пользования и после установки драйвера защиты, следуете указаниям установщика. Драйвер защиты позволяет обеспечить уникальность каждой установки и доступ к программе, защищенной ключом. Наличие платформы позволяет создание нескольких конфигураций.

Конфигурирование – создание виртуального предприятия, которое будет обслуживать программа. То есть существуют готовые решения для учета, которые вы можете установить, выбирая в процессе установки нужные компоненты. В соответствующей папке на диске находите файл setup.exe и запускаете его. Если вы еще не работали с 1С, то проще всего выбрать установку «по умолчанию». Бухгалтерский учет, торговые операции, печать отчетов и расчет зарплаты носят типовой характер для многих предприятий. В дальнейшем всегда есть возможность внести изменения.

В зависимости от выбранной конфигурации вам будет предложено создать базу данных. Ее название и расположение вы выбираете самостоятельно. Конечно, базу данных необходимо наполнить данными. Здесь важно то, что существует возможность переноса данных с других программ, например из Excel .

 Дорогу осилит идущий

Программные продукты 1С имеют весьма дружественный интерфейс, позволяющий пройти процесс инсталляции программы довольно легко и просто. Здесь главное – не боятся ошибиться. Фирма предусмотрела специально бесплатную демо-версию, на которой можно разобраться с установкой и работой программы.

Естественно, профессиональные программисты осуществят установку качественнее и надежнее, но «не боги горшки обжигают». Если у вас небольшое предприятие с несложной бухгалтерией и отчетностью, то самостоятельная установка будет вполне оправданна.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Установка 1С «для чайников»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 18:04:07


Оставить комментарий:



Close sidebar