В помощь бизнесу: программа учета рабочего времени сотрудников

Учет занятости сотрудников – важный процесс в работе всего предприятия. Однако он также требует больших временных затрат и расширение штата персонала.

В помощь бизнесу: программа учета рабочего времени сотрудников

Так было до недавнего времени, пока не появилась программа учета рабочего времени сотрудников http://yaware.ru/programma-ucheta-rabochego-vremeni-yaware-timetracker. Современные руководители все больше стараются автоматизировать бизнес-процессы, а внедрение подобной программы на предприятии помогает это сделать.

Давайте же разберемся, чем она может помочь бизнесу.

Польза программы учета рабочего времени сотрудников

Проблемы использования рабочего времени

У сотрудника, который трудится за компьютером, существует довольно много возможностей использовать рабочее время не по назначению. Это и социальные сети, и различные онлайн-игры, беседы с коллегами, частые перекуры и еще множество других «пожирателей» времени. До 25 % трудового дня может уходить на занятия непродуктивными делами.

Программа учета рабочего времени сотрудников способна выявить эти проблемы.

Оптимизация работы персонала

Благодаря программе мониторинга рабочего времени руководитель может видеть, кто занимается исполнением должностных обязанностей, а кто имитирует вид деятельности. Такую информацию можно получить как по каждому подчиненному, так и по целому отделу. Это поможет выявить тех, кому не хватает времени на выполнение задач, кто работает сверхурочно, а кто недорабатывает и имеет много свободного времени.

С этой информацией легко перераспределить обязанности между сотрудниками, поощрить активных работников и наказать неактивных, а то и вовсе распрощаться с ними.

Сокращение расходов

Минимизация расходов является приоритетной задачей для многих компаний, особенно во время кризиса. В большинстве случаев, сотрудники одного отдела получают одинаковую заработную плату, делая при этом разные объемы работ.

Программа учета рабочего времени сотрудников, выявив неэффективное использование трудового дня в коллективе, дает все основания пересмотреть методику начисления заработной платы подчиненным.

Повышение трудовой дисциплины

На предприятии, где установлена программа учета рабочего времени сотрудников, отмечено повышение трудовой дисциплины. Это связано с тем, что работники, зная, что руководство ведет мониторинг работы, более ответственно относятся к своим трудовым обязанностям.

Кратко говоря, программа учета рабочего времени сотрудников – это отличный инструмент для повышения эффективности бизнеса.

Заинтересовались? Узнайте подробнее о всех возможностях программы здесь.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В помощь бизнесу: программа учета рабочего времени сотрудников» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 18:00:56


Оставить комментарий:



Close sidebar