Приготовление суши в домашних условиях

Разновидности и выбор продуктов

Популярность суши среди городского населения вполне сравнима со спросом на традиционные русские блюда, а иногда существенно его превосходит. Японское блюдо сегодня продается не только в специализированных кафе, ресторанах, но и в любых точках общественного питания без ориентации на какую-либо кухню.

Приготовление суши в домашних условиях

В большинстве российских городов не обязательно выходить из дома, чтобы отведать суши, достаточно просто позвонить и заказать суши в Уфе http://www.bazilico-pizza.ru/collection/rolly-i-sushi. Многие задумываются о приготовлении суши в домашних условиях, что является достаточно сложным, опасным процессом, требующим тщательного подбора качественных продуктов.

Основные разновидности суши

Суши – собирательное название для нескольких блюд, поэтому перед самостоятельным приготовлением следует изучить основные их разновидности. Данное название объединяет:

  • нигири – маленький шарик риса с небольшим кусочком рыбы или морепродуктом сверху;
  • сашими – филе свежей рыбы, которое нарезается максимально тонкими ломтиками;
  • маки – традиционные и наиболее распространенные роллы, которые могут включать различное количество ингредиентов;
  • гункан – внушительный по размеру кусок риса, завернутый в нори таким образом, чтобы получился овал, на поверхности которого выкладывают икру;
  • урамаки – разновидность роллов, в которых рис находится снаружи, обычно посыпается кунжутом;
  • темаки – небольшой мешочек из нори, внутрь которого выкладываются кусочки риса, рыбы, морепродуктов.

Особенности выбора продуктов

Правильный подбор продуктов для приготовления суши в домашних условиях является самой важной частью данного процесса, поскольку некачественные ингредиенты могут нанести серьезный вред здоровью. Для любой из описанных разновидностей этого блюда потребуется два основных компонента – рис и рыба. Японцы для приготовления используют сырую рыбу максимальной свежести, но для наших условий она не подходит, поскольку дома невозможно соблюсти все санитарные нормы. Рекомендуется отдать предпочтение продуктам, которые прошли определенную обработку (слабосоленый лосось).

Более сложной задачей является приобретение и обработка риса. В традиционных рецептах используют специальный рис, но достать его в обычном магазине бывает непросто. В качестве замены можно купить обычный сорт среднего риса, который должен быть круглым и белым. Рис нужно будет пропитывать особым соусом, который несложно найти в продуктовом супермаркете. Обработку рекомендуется производить в рисоварке, так как в этом случае получаются такие зернышки, которые обычно используются в роллах http://www.bazilico-pizza.ru/collection/rolly.

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Приготовление суши в домашних условиях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 08:34:47


Оставить комментарий:



Close sidebar