Как выбрать домен для сайта правильно

Домен — это определенное слово или набор символов, которые идентифицируют веб-сайт и обеспечивают доступ к его страницам. Он заменяет громоздкие IP адреса, привязывая их к выбранному имени. Правильно подобранное название вместе с хорошим наполнением увеличивают шансы получить дополнительных посетителей и помогают в формировании постоянной аудитории.

Как выбрать домен для сайта правильно

Как выбрать домен?

  1. Подбирая доменное имя следует ориентироваться на следующие нюансы:
  2. Название должно быть благозвучным и легко запоминаться. Это позволит упростить процесс продвижения и рекламы сайта.
  3. Имя должно охватывать главные аспекты работы компании или содержать ее название. Оно может состоять из нескольких слов, которые регистрируют слито или через тире. Чтобы конкуренты не использовали один из вариантов, стоит выкупить оба.
  4. Хороший домен ru должен быть уникальным, чтобы его не путали с чем-то другим.
  5. В имя не стоит включать более 3 слов. Чем меньше символов — тем легче будет запомнить адрес конечным пользователям.
  6. Для улучшения поисковой индексации в название сайта можно добавить ключевое слово, которое отражает весь спектр его работы.

Следующим этапом будет выбор доменной зоны. Для сайтов, которые размещают часть материалов на иностранных языках, будет логично воспользоваться международными идентификаторами, вроде biz, com, org или net. В их пределах работает большинство порталов, поэтому зарегистрировать нужное имя может быть достаточно сложно.

Для ресурсов, которые ориентированы на аудиторию из стран СНГ будет целесообразно зарегистрировать доменное имя в зоне ru. Ее преимущества — дешевизна, большое количество свободных названий и охват русскоязычного сегмента сети интернет.

Как зарегистрировать домен?

Все домены https://shneider-host.ru/domain-registration.php регистрируют в специализированных компаний или собственных хостинг-провайдеров. Первый вариант более затратный и трудоемкий, ведь полученный адрес нужно самостоятельно привязывать к серверу. Во втором случае все необходимые действия проходят на стороне провайдера, а сам домен можно получить в качестве подарка к новому хостингу.

Чтобы не подбирать наугад разные варианты названия, следует заранее проверить домен на уникальность. Сделать это можно, воспользовавшись сервисом «Whois» или уточнив информацию у провайдера.

Доменное имя — важный элемент любого веб-сайта. От правильности его подбора зависит дальнейшая популярность проекта и охват целевой аудитории. В будущем оно может стать основой для брендинга и продвижения услуг компании на рынке.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать домен для сайта правильно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 08:41:55


Оставить комментарий:



Close sidebar