Аудит как важный процесс для развития компаний

Финансовая политика любого предприятия является довольно извилистой и сложной. В связи с этим требуются регулярные проверки, анализ отчетности и другие подобные процедуры. Достоверная информация об экономическом состоянии компании ценится все больше, поэтому услуги бухгалтерского сопровождения в Москве являются довольно востребованными.

Аудит как важный процесс для развития компаний

На сайте rsf-corp.ru можно подробнее узнать о подобных мероприятиях и запросить помощь специалистов. Компания уже давно специализируется на оказании услуг по бухгалтерскому сопровождению для частных предпринимателей и крупных организаций. Тут можно заказать аудит бухгалтерской отчетности, который предоставит полную картину финансового положения.

Польза проведения аудита

Для крупных предприятий аудит является обязательной процедурой, тогда как представители мелкого и среднего бизнеса могут обратиться к услугам в добровольном порядке. Это даст возможность им создать положительную репутацию у возможных инвесторов и кредиторов, что положительно отразиться на развитии и расширении дела. Главной целью аудита считается проверка достоверности финансовой отчетности. Задачи процесса весьма сложные и ветвистые, поэтому в работе используются разнообразные способы инспектирования. Первостепенными задачами проведения аудита считаются такие:

  1. Тщательная сверка бухгалтерской отчетности.
  2. Подтверждение прав владельца компании на активы и обязательства.
  3. Установка уровня отражения стоимости активов в балансе.
  4. Проверка достоверности сформированной сводной и годовой отчетности.

Под обязательный аудит попадаю компании по поручению соответствующих контролирующих органов. Для остальных проверка носит рекомендательный характер, который только положительно отразится на ведении бухгалтерских дел. Сам процесс предусматривает три этапа. На каждом из них реализуются конкретные задачи.

Этапы проверки

Первый этап – это подготовка аудита и его планирование. Аудитор подробно знакомиться с деятельностью компании, разрабатывает план действий и заключает договор с заказчиком. Далее следует проверка бухгалтерской отчетности. Для этого тщательно анализируется баланс, отчет о прибыли и убытках. При необходимости выслушиваются комментарии со стороны штата или сотрудников.

Заключительный этап предусматривает группировку и систематизацию полученных результатов для передачи информации заказчику. В заключении высказывается позиция аудитора по поводу проанализированных моментов и достоверности финансовых отчетов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аудит как важный процесс для развития компаний» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.05.2016 00:03:23


Оставить комментарий:



Close sidebar