Основные виды бойлеров для воды

Водонагреватели являются необходимым бытовым устройством, и достаточно востребованы у собственников коттеджей и частных домов.

Основные виды бойлеров для воды

При помощи этого эффективного устройства происходит быстрый нагрев воды до нужной температуры, при этом в качестве источника используется электрическая энергия. С помощью терморегулятора можно устанавливать необходимую температуру, достигнув которую, бойлер автоматически отключается.

По своим техническим особенностям, водонагреватели подразделяются между собой на следующие виды:

  • накопительный;
  • проточный;
  • косвенный.

Как отмечает магазин водонагревателей Посейдон-НН http://xn—-gtbcqvbabdfx.xn--p1ai/catalog/vodonagrevateli.html, накопительный бойлер используется подогрева большого количества воды и использования ее в дальнейшем. Проточные водонагреватели способны нагреть холодную воду до нужной температуры при подаче ее от источника.

Косвенные бойлеры, как правило, имеют в своей конструкции один теплообменник, и могут быть запитаны к любой водопроводной системе, как автономного, так и централизованного пользования. Одновременно может использоваться несколько точек водопотребления, и способен работать в тендеме с отопительным котлом. Нагрев воды происходит за счет отопительного котла, при этом сам бойлер косвенного нагрева, не потребляет лишней электроэнергии. Особая отличительная черта данного вида водонагревателей состоит в том, что процесс нагрева воды происходит достаточно быстро, при этом потери теплоотдачи сведены к минимуму.

Также электрические водонагреватели различаются между собой по конструктивному исполнению, при этом используются такие материалы, как нержавейка и эмаль. Емкости, в которых происходит процесс нагрева и хранения воды, имеют различный объем, определяемый производителем при расчете мощности нагревательных приборов и их конструктивного исполнения.

При установке бойлера, в зависимости от модели, его можно разместить:

  • в вертикальном положении;
  • горизонтальном;
  • универсально.

Обогреватели имеют различную мощность электронагревательных устройств, и потребляют различное количество электроэнергии.

Самые востребованные объемы бойлеров, которые сегодня производятся, от 30 литров до 100.

Также различить водонагреватели электрические можно по количеству тенов, расположенных внутри бойлера. Как правило, то устройства с одним или двумя ТЭНами.

Вес таких устройств также может отличаться, в зависимости от конструкции и объема бака.

Технические характеристики водонагревателей электрических, также различные и могут существенно отличаться друг от друга.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные виды бойлеров для воды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:56:25


Оставить комментарий:



Close sidebar