Кому стоит выбрать выделенный сервер?

Подумываете о том, чтобы арендовать выделенный сервер (dedicated server https://www.colobridge.net/products/classic_solutions/dedicated.php)? А нужен ли он вам? Ведь «удовольствие» это не из дешевых. Давайте рассмотрим случаи, для которых этот вариант будет верным, чтобы избежать необоснованных денежных трат.

Кому стоит выбрать выделенный сервер?

Обеспечение доступности и безопасности вашего ресурса

Если вы не хотите, чтобы сайт соседствовал с другими веб-ресурсами, тогда следует выбрать выделенный сервер. В этом случае имеют место следующие плюсы:

  • Гарантия доступности сайта и уверенность в том, что он не «ляжет» из-за чрезмерной нагрузки на «соседа».
  • Высокие показатели защищенности веб-ресурса от внешних угроз. Если на сервере нет других сайтов, то вероятность, того, что ваш ресурс «зацепит» вирусная или DDoS-атака, нацеленная на «соседа», равна нулю.
  • Отсутствие дополнительных проблем при продвижении сайтов. Довольно часто бывает, что «плохая карма» веб-ресурса (или история его домена) негативно влияет на его продвижение и продвижение других, располагающихся на том же сервере.

Аренда выделенного сервера и полный контроль над ресурсами

Еще один аргумент в пользу того, чтобы арендовать выделенный сервер в Германии (либо в ЦОД, размещенном в любой другой стране) – возможность получить полный контроль над всеми его ресурсами. Вы сможете настроить его под себя, поставить нужную ОС и необходимые для работы программы, при этом к функционированию сайта (или ПО) не будут причастны третьи лица.

Какие еще есть преимущества у выделенного сервера?

Немаловажным плюсом этого варианта является также и возможность получить широкий набор дополнительных услуг. Это практикуют многие компании, предоставляющие в пользование выделенные сервера в Европе и на территории РФ.

В зависимости от политики провайдера (или реселлера) вам может быть выделен персональный менеджер или специалист технической поддержки, предоставлена возможность бесплатного использования специализированного программного обеспечения и пр. И, конечно же, во многих случаях при решении различных проблем приоритет в первую очередь отдается именно таким клиентам.

Рассматривая вопрос для чего и кому нужен выделенный сервер, также нужно остановиться и на финансовой выгоде. Эта услуга подходит не только тем, кому нужно выгрузить крупный сайт в интернет, но и компаниям, использующим в своей работе специализированное ПО, требующее серьезных вычислительных мощностей. В этом случае вы избавите себя от необходимости закупки дорогостоящего оборудования и обустройства собственного сервера.

Итак, зачем нужен выделенный сервер и кому его стоит выбрать, мы разобрались. Если все написанное выше – это «про вас», остается только определиться с провайдером и заказать услугу.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кому стоит выбрать выделенный сервер?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:04:21


Оставить комментарий:



Close sidebar