Перевозка грузов с использованием паллетов

Паллеты при грузоперевозках используются, когда необходимо доставить оптовые партии. Обычно это поддоны, которые могут быть деревянные, металлические или пластмассовые. Паллета – невысокая платформа, нагрузка на нее не должна превышать одной тонны.

Перевозка грузов с использованием паллетов

Большая часть грузовых поддонов размером 1000х800х150 мм. Перед транспортировкой груз помешают на поддон, фиксируют ремнями и плотно оборачивают плёнкой.

При погрузке товара можно использовать домкраты и погрузчики, это происходит за счет формы поддона – платформы, приподнятой над землей.

Использование поддонов с предварительной упаковкой, к примеру стрейч пленкой http://pakchel.ru/streich-plenka.html, при транспортировке груза дает уверенность в том, что посторонние люди смогут добраться и извлечь товар, поскольку он надежно зафиксирован и дополнительно упакован пленкой стрейч. К тому же заключенный договор предусматривает, что фирма, которая перевозит товар, обязана обеспечить целостность груза.

Если во время грузоперевозки используют поддон, это минимизирует наличие механических повреждений товара. С целью обеспечения целостности груза следует расположить упакованный груз на паллет по всем правилам. Для этого важно расположить товар ровно по всей плоскости поддона, тем самым правильно рассредоточить тяжесть груза. При этом необходимо правильно выбрать паллет, учитывать его прочность согласно объему груза. Для рационального использования паллета следует разлаживать груз так, чтобы края упаковки не выступали по краям поддона. Это позволит загрузить максимальное количество груза, согласно размеру паллеты. Таким способом один паллет можно заполнить коробками или ящиками в высоту до 1 м 80 см. После загрузки товара на паллет его крепят ремнями или стрейч-пленкой.

Что касается ценовой политики, то перевозка в паллетах незначительно дороже, чем транспортировка товара в обычных коробках. Кроме того, с помощью поддонов разгрузка товара происходит сравнительно быстрее.

Поддоны стали более популярны среди компаний при доставке товаров автомобильным транспортом. Благодаря наиболее эффективной погрузке, разгрузке груза и сохранению его в целостности работа значительно ускоряется. Единственным недостатком является то, что поддоны используют не во всех типах грузоперевозок, это касается транспортировки железной дорогой.

Статья подготовлена по материалам сайта http://pakchel.ru/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Перевозка грузов с использованием паллетов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:11:21


Оставить комментарий:



Close sidebar