На что стоит обратить внимание при выборе хостинга для сайта

Чтобы созданный сайт стал доступен для всей глобальной сети Интернет, его нужно поместить в разместить на сервере с круглосуточным и бесперебойным доступом к нему. Услуга по выделению места на диске, позволяющая размещать информацию на мощном компьютере, всегда находящегося в сети, называется хостингом.

На что стоит обратить внимание при выборе хостинга для сайта

Провайдеры, обеспечивающие клиентов сервисом для размещения, хранения файлов интернет-проектов, владеют для этого нужным программным обеспечением и оборудованием, которое функционирует бесперебойно и соединение с интернетом реализовано с большой скоростью по нескольким надежным каналам.

На современном рынке многие компании занимаются предоставлением сервиса хостинга (virtuaalserver https://beehosting.pro/et/virtuaalserver/) или предоставления виртуальных и реальных серверов.

Успешная судьба интернет-проекту обеспечивается надежным и быстрым хостингом. От качественной работы провайдера многое зависит при работе сайта. Например, при зависании сервера, на котором хранятся данные сайта клиента, можно потерять многих потенциальных посетителей, которые уйдут к конкурентам.

Выбирая хостинг, следует поинтересоваться:

  • пропускной способностью канала компании, предоставляющей подобные услуги,
  • производительностью сервера,
  • постоянным нахождением его в сети. Для этого имеются программы, сигнализирующие, о том, что когда сайт недоступен посетителям.

Важным критерием при подборе надежного хостера является грамотная техническая поддержка хостинга. От оборудования зависит многое, но большую роль также оказывает и обслуживание этой техники. Чтобы проверить качество работы технической службы, нужно прибежать к такой уловке, как отправка писем с вопросами. Быстрый и понятный ответ говорит о том, что этого провайдера можно выбрать для размещения своего сайта.

Имеется возможность также воспользоваться сервисом бесплатного хостинга. Такой вид хостинга привлекателен для многих неопытных пользователей Глобальной паутины. Да, денег напрямую платить не приходится. Однако у него слишком много недостатков, чтобы останавливать выбор на данном сервисе.

Такой вид хостинга:

  • довольно часто работает нестабильно. Поэтому, интернет-ресурсы клиентов становятся недоступными для посещений,
  • имеет принудительный поддомен, который не только усложняет процесс продвижения, но и считается несолидным для известной фирмы,
  • часто не поддерживает такие сервисы, как CGI, PHP, MySQL, то есть такие характеристики, которые позволяют стать сайту актуальным и современным,
  • вряд ли имеет достойную техническую поддержку.

Уже не говоря о рекламе, которую хостер размещает на сайтах клиентов.

Источник: beehosting.pro




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На что стоит обратить внимание при выборе хостинга для сайта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 12:08:53

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar