Сколько должно быть ключевых слов в тексте?

Данный вопрос беспокоит многих сео – оптимизаторов и веб – мастеров, особенно тех, кто только начинает заниматься этим делом. Новички уже наслышаны от более опытных специалистов о том, что количество «ключевиков» в текстовых материалах на странице раскручиваемого сайта напрямую влияет на конечный положительный результат мероприятий по поисковой оптимизации.

Сколько должно быть ключевых слов в тексте?

Конечно, это небеспочвенно. Количественное наполнение ключевыми словами имеет под собой серьезные основания. Весь контент продвигаемого проекта должен отличаться определенными параметрами размеров и уникальностью. Кроме того, в его структуре требуется некоторое число выражений и ключевых слов, которые будут служить своеобразным двигателем для поисковой системы и продвигать ресурс наверх.

Это уже стало прописной истиной успешной оптимизации, однако, вопрос об оптимальном количестве ключевых слов все равно существует. Многие специалисты этой области утверждают, что определенных рамок наполнения нет. Но они согласны в мнении, что любой текст на странице прорабатываемого сайта должен содержать не менее четырех ключевых словосочетаний или слов.

Следует заметить, что оптимальное число во многом зависит от общего размера отдельно взятой статьи. Тут действует негласное правило: чем больше размер текстового материала, тем больше ключевиков нужно задействовать в его структуре. Естественно, каждый текст отличается конкретным размером, который и делает его уникальным по отношению к другим. В связи с этим обстоятельством, работа по подбору оптимального числа ключевых выражений может стать для веб – мастера просто огромной и длительной. Таким образом, рождается еще ряд вопросов. Что делать, если на раскручиваемом ресурсе необходимо размещать как объемный материал, так и маленький? Если структура текста разная по размерам, каким будет общее количество ключевиков?

Помочь в решении таких вопросов может плотность ключевиков. Это частота употребления ключевых слов или выражений в структуре определенного текстового материала. Плотность эта просчитывается в процентах. Считается общепринятой нормой 5-7%. Этого достаточно для того, чтобы во время поисковой оптимизации сайта, контент был выгодным и эффективным.

Если рассматривать на конкретном примере, то представим себе статью размером в одну тысячу символов, которая размещена на странице ресурса. Оптимизатор задействовал семьдесят ключевых слов. Следуя банальным математическим операциям, приходим к тому, что плотность ключевиков в данном тексте равна 7%  – число ключевых слов умножить на 100% и разделить на общее количество слов. Благодаря этой нехитрой схеме можно вычислить оптимальное количество ключевиков для текстового материала любого размера.

Теперь, когда Вы в курсе, как не «переборщить» с ключевыми словами в тексте, остановимся еще на одном моменте. Когда наполняете, контент не злоупотребляйте количеством ключевиков. Сейчас можно часто встретить «напичканный» ключевиками текст. Скорей всего, это работа неопытных или начинающих оптимизаторов, которые гонятся за количеством. Но, в таких случаях, действительный результат, получается далеким от желаемого. Зачастую, поисковые системы наказывают за бездумное наполнение таких горе – мастеров. Такой контент может восприниматься фильтрами как спам и не индексироваться. А если таких текстов на сайте много, то индексации может лишиться и весь ресурс.

Заполняя ваш контент ключевыми словами и выражениями, подходите к этому трезво и серьезно. Вооружившись нашими советами,  положительный результат поисковой оптимизации будет обеспечен!

По материалам: http://ngen.com.ua/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сколько должно быть ключевых слов в тексте?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 23:27:03


Оставить комментарий:



Close sidebar