Предоставление бухгалтерских услуг: выписка из ЕГРЮЛ по ОГРН или ИНН

По информации сайта http://www.egrul.ru/, ведение хозяйственной деятельности любого предприятия, организации или учреждения в последнее время требует все большего информативного подкрепления. Взаимоотношения с контрагентами должны строиться на принципах открытости, гласности и взаимного доверия. Однако, следуя смыслу известной поговорки – «Доверяй, но проверяй», всегда следует быть в курсе происходящих событий в жизни постоянных партнеров и сторон в договорах.

Предоставление бухгалтерских услуг: выписка из ЕГРЮЛ по ОГРН или ИНН

Такие события, как частые смены руководителей контрагента, уменьшение уставного капитала или изменение собственников должны вызвать определенную тревогу или озабоченность у его партнеров и сторон по конкретному договору.

Всю подробную информацию о том или ином юридическом лице, индивидуальном предпринимателе и даже о физическом лице возможно получить из соответствующих государственных реестров (с официального сайта http://www.egrul.ru/), в которых структурировано находится информация обо всех хозяйствующих субъектах и гражданах, зарегистрированных на территории государства.

Своевременно полученная выписка о статусе юридического лица, которая содержит информацию об открытии в отношении него ликвидационной процедуры, сможет помочь при принятии оперативного решения об объявлении имущественных или финансовых претензий. А в случае признания контрагента банкротом и наличии безнадежной задолженности, информационная выписка может быть основанием для списания долга бухгалтерией.

Преимущества обращения в специализированные фирмы с целью получения выписки

Следует отметить, что наличие выписки из государственных реестров зачастую необходимо при определенных мероприятиях, при осуществлении нотариальных действий, при участии в тендерах и других случаях.

Для получения необходимой выписки следует оформить заявления и запросы установленного образца, при заполнении которых зачастую исполнители допускают грубые ошибки, а их наличие является основанием для отказа в выдаче выписки и оставления пакета документов без рассмотрения.

Еще одним немаловажным преимуществом подобных услуг является оперативность в получении необходимой выписки. Данный процесс отработан до автоматизма и специалисты, которые занимаются оформлением всех необходимых документов, учитывая их знания всех нюансов и тонкостей, смогут грамотно без допущения ошибок подготовить необходимый запрос.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Предоставление бухгалтерских услуг: выписка из ЕГРЮЛ по ОГРН или ИНН» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:25:28


Оставить комментарий:



Close sidebar