Новые идеи для экологичного дома

Тотальная урбанизация заставляет нас скучать по природе. Наши квартиры становятся все технологичнее, в них появляется новая техника. При ремонте мы используем современные отделочные материалы.

Новые идеи для экологичного дома

Но порой в гонке за новым, лучшим, необычным мы забываем о том, что наша квартира – это, в первую очередь, дом. А дом должен быть уютным и комфортным. Когда все вокруг задыхаются от смога и пыли, вряд ли захочется возвращаться домой и дышать неприятными испарениями от пластика или низкокачественных, не экологичных материалов. В то же время практика показывает, что даже недорогие квартиры http://mldgo.com/view_subsection.php?id_subsection=45 можно сделать максимально комфортными и безопасными для проживания. Что для этого нужно? Разбираем вместе самые свежие тренды экодома.

Уже неоднократно говорилось, что главные принципы экологичного помещения – это натуральные материалы и ориентированность на сбережение природных ресурсов. Так, беречь электроэнергию можно путем приобретения современных бытовых приборов. На рынке появились уникальные горшки для комнатных растений, оснащенные солнечными панелями. Встроенный USB кабель позволит зарядить несколько гаджетов от энергии, которая накопилась в ультрасовременном цветочном горшке. Смотрятся они несколько футуристично, однако им присущ стиль и оригинальный дизайн. Кроме того, такая небольшая деталь интерьера непременно привлечет внимание гостей.

На смену керамической плитке, деревянным полам или ковровым покрытиям из натуральных волокон приходят экополы из органического линолеума, бамбукового паркета, натуральной пробки и даже кожи. Безусловно, недорогие квартиры вряд ли можно представить с кожаными полами. Однако в перечне новых эко покрытий для пола есть бюджетные, но не менее эффектные альтернативы.

Отдавайте предпочтение максимально большим окнам, которые пропускают внутрь квартиры максимум естественного света. Это позволит экономить электроэнергию. Безусловно, важно, чтобы сами окна были качественными, обладали прекрасной термоизоляцией, иначе не избежать сквозняков и теплопотерь в холодное время года.

Качественная теплоизоляция помещения также обеспечит дополнительную экономию электроэнергии. Зимой внутри такой квартиры будет теплее, а летом – прохладнее. Следовательно, радиаторы отопления и кондиционеры будут работать меньше. В идеале, эко теплоизоляция выполняется из натуральных и безопасных материалов: целлюлозы, каменной ваты, льна и конопляной пеньки.

В веренице повседневных хлопот мы часто забываем об окружающей среде и нашем личном вкладе в ее сохранение. Одновременно с этим вопрос экономии мы поднимаем все чаще, поскольку тарифы на коммунальные услуги растут день ото дня. Несколько простых советов эксперта позволят сделать дом экономичным и экологичным:

  • Водосберегающие насадки для душа и крана снижают потребление воды в несколько раз без ущерба личному комфорту.
  • Неприхотливые комнатные растения обеспечат дополнительное озонирование помещение. Долой дополнительные устройства, которые потребляют немало энергии.
  • Замените старые лампы на энергосберегающие. Несмотря на их высокую стоимость, они окупятся уже через несколько месяцев. Да и рассчитаны они на 30000 часов непрерывной работы, тогда как обычные лампы работают не больше 1000 часов.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новые идеи для экологичного дома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 23:22:09


Оставить комментарий:



Close sidebar