Регистрация ИП онлайн

Официально стать индивидуальным предпринимателем не сложно. Достаточно обратиться в соответствующий налоговый орган с пакетом необходимых документов, и через три рабочих дня вы получите свидетельство о регистрации. Или получите отказ. К сожалению, процент отказов в последнее время весьма высок, и связано это, в первую очередь, со случайными ошибками самого предпринимателя.

Регистрация ИП онлайн

По закону регистрировать ИП может любой гражданин, представивший в ФНС https://www.nalog.ru/ заявление по форме Р21001, паспорт и квитанцию об уплате госпошлины. Проблема скрывается в том, как правильно заполнить заявление. После введения компьютерной обработки заявлений, требования к их заполнению стали весьма жесткими. И эти требования в разработанном ФНС документе занимают 49 страниц! Соответствовать всем требованиям – задача не из простых. Особые правила переноса слов, расстановка пробелов, тип и размер шрифта, сокращения адресных объектов, форматы для номера телефона и паспорта – это лишь некоторые «подводные камни», которые однозначно приводят к отказу в регистрации. И бесполезно доказывать что-то инспектору, он ваши данные проверять не обязан; осуществлять эту процедуру будет компьютер, и если он вынес вердикт «неверно заполнено», значит, вам придется проходить всю процедуру вновь. Причем и уплаченные в качестве госпошлины 800 рублей вам не вернут. Разумно и логично это? Конечно, нет. Может быть, со временем будут сделаны необходимые корректировки, но пока, увы, проблема актуальна.

Есть ли выход? Да, человеческий разум всегда побеждает бюрократические препоны. Созданы программы, в которых пресловутые требования уже заложены. То есть вам не удастся ошибиться, даже если захотите. Шрифты и пробелы с переносами будут подбираться автоматически, чтобы следовать принятым правилам. Переходя с одного листа на следующий, в пошаговом режиме, с подсказками сервиса вы успешно дойдете до финала и получите документ, который спокойно можно нести в налоговую.

Как эти программы найти и установить? Найти – в Интернете (наберите в поисковике, например, «регистрация ИП онлайн» https://www.regberry.ru/registraciya-ip/zaregistrirovat-ip-online), а устанавливать вообще не требуется, вся процедура проходит в сети, а вы лишь сохраняете на свой компьютер ее результаты. Есть сервисы платные и бесплатные, имеются различия в функциональности, но это – выход. На сайте regberry.ru есть хорошая сравнительная таблица для разных способов онлайн-регистрации. Выбирать, смотря по своим обстоятельствам, вам. С юридической точки зрения подготовленные в сервисе документы ничем не будут отличаться от заполненных лично, но в практическом плане – однозначно «чище» и грамотнее.

Кстати говоря, фирмы, предлагающие свои услуги по регистрации бизнеса, тоже пользуются онлайн-сервисами. То, что вы сами с легкостью можете указать в сервисе, они просто делают за вас и берут с вас оплату за якобы сложный процесс. Более того, вы тратитесь еще и на услуги нотариуса, хотя при личном посещении налоговой инспекции могли бы на этом сэкономить.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Регистрация ИП онлайн» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 23:34:37


Оставить комментарий:



Close sidebar