Как выгодно купить квартиру в ипотеку

Конечно, перед каждой молодой семьей рано или поздно встает выбор: копить на квартиру, а потом покупать без переплат банку или брать квартиру в ипотеку и жить в ней, оплачивая немаленькие банковские проценты. Выбор это не простой и здесь каждый выбирает, что ему комфортнее – отказывать себе некоторое время в каких-то удовольствиях и излишествах, но жить в своем доме или жить в чужом доме, терпя неизбежные сложности, которые возникают при проживании нескольких семей в одном помещении.

Как выгодно купить квартиру в ипотеку

Как выгодно купить квартиру в ипотеку

Как правильно купить квартиру в ипотеку, чтобы она не стала непосильным ярмом. Главное, с чего начать покупку квартиры в ипотеку – это с правильного расчета своих возможностей. Ипотечный платеж должен быть посильным, а не изнурительным. Сколько следует отдавать банку? Банки сами обычно допускают max платеж в размере 40% от доходов. Но если в чем-то вы опасаетесь стабильности своего финансового положения лучше рассчитать платеж исходя из суммы 30% от всех видов дохода. У вас будет возможность финансового маневра.

Второй возникающий вопрос – взять в ипотеку новостройку или вторичку. Несмотря на то, что вторичка кажется более приемлемым вариантом на первый взгляд, разумно оцените все риски. Вторичка – это квартира в доме, который уже имеет какой-то возраст. С течением времени во вторичке придется делать капремонт, там может сломаться лифт, потечь крыша – все это лишние расходы, которые лягут на ваши плечи вместе с ипотекой. В то время как беря ипотеку в новостройке вы будете защищены от таких сюрпризов. Купить квартиру в новостройке недорого – http://vyborstroi.ru/about/information/nedorogie-kvartiry/ можно на на сайте одной из самых рейтинговых строительных компаний в Черноземье.

В пользу первички говорит и цена квадратного метра, которая в среднем обойдется вам дешевле на 30%, чем у вторички. К тому же в пользу новостройки и говорит свободная планировка, которую легко можно спроектировать по своему вкусу и наличие парковочных мест во дворе или даже в подземной парковке. Посмотрите себе жилье в новостройке http://vyborstroi.ru/catalog/residential-buildings-and-complexes/ в любых районах и любого статуса.

a1e374378432

Процедура покупки квартиры в ипотеку

Если вы решились взять ипотеку и купить новую квартиру, то, конечно, вас волнует вопрос как купить квартиру в ипотеку в новостройке? Этапы покупки квартиры в ипотеку следующие:

1. У застройщика проверьте наличие разрешительных документов на строительство, регламентирующих его права на землю и квартиры.

2. Проверьте застройщика по истории сданных проектов, посмотрите его сайт, почитайте отзывы покупателей. Если за плечами компании уже немало сданных именно под жилье проектов, значит все нормально. Если ваш дом первый жилой в череде производственных объектов или если есть долгострои – это повод задуматься.

3. Проверьте в каких банках аккредитован ваш объект. Крупные кредитные организации, входящие в первую тридцатку российских банков, не будут выдавать деньги под сомнительный проект. Если банк серьезный – это очевидный плюс.

Засядьте дома и сравните ипотечные программы банков. Ищите акции, пользуйтесь ипотечными калькуляторами, сначала проверьте ипотечные предложения вашего зарплатного банка или банка, услугами которого вы пользуетесь. Часто такие банки предлагают особые программы лояльности своим клиентам. Иногда молодые банки привлекают клиентов более доступными условиями. Оптимальным решением является ипотека в банке, который выдает ипотеку в интересующей вас новостройке. Эти кредитные организации уже обычно успели проанализировать все риски, связанные с этим строительством и предлагают оптимальные условия.

Изучите все банковские условия. Низкий процент обычно компенсируется какими-то другими платежами. Банки не занимаются благотворительностью в этом сегменте. Поэтому, в первую очередь, смотрите на конечную сумму переплаты, а не просто на ежегодный процент. И, конечно, берите кредит в валюте зарплаты. Таким образом вы снизите риски и не будете тратить деньги на конвертацию.

Выбрав застройщика и посмотрев условия покупки квартиры в ипотеку можно заняться подбором самой квартиры. Объедьте микрорайон, посмотрите в каком состоянии находится уже построенная инфраструктура, проверьте каким темпом ведется строительство дома, если вы берете квартиру на этапе строительства.

f00d3d6e1f6c

Как приобрести квартиру в ипотеку: несколько советов по экономии

Комиссия за рассмотрение заявки, агентские риэлтера, услуги оценщика, цена обслуживания счета, комиссия ипотечного брокера и за выдачу кредита, справки — в итоге все это может получиться очень дорогим. Но кое на чем здесь можно сэкономить. Можно обойтись без риэлтера, обратиться в банк, который вашу заявку рассмотрит бесплатно, выбрать более дешевых оценщиков.

Хорошим подспорьем для ипотеки может стать сертификат материнского капитала. Им непременно нужно воспользоваться.

Как купить квартиру в новостройке в ипотеку дешево и с выгодой? Поищите государственные социальные программы. Это может оказаться палочкой-выручалочкой для молодых семей, военных, пенсионеров. Участие в такой программе может сократить расходы на ипотеку на 40%. Существуют и местные региональные программы для бюджетников.

Чем меньший взнос вносится в начале, тем большую сумму в итоге придется переплачивать. Поэтому выгоднее будет внести максимально возможный первоначальный взнос: воспользоваться помощью родителей, продать вторую машину или домик в деревне.

d57fd3b9417c

То же самое относится и к сроку ипотеки. Посчитайте разницу в переплате на кредитном калькуляторе возьмете ли вы ипотеку на 10 лет или на 15. Этой разницы хватит на решение многих финансовых проблем: обучение ребенка, покупка хорошего автомобиля. Если вы берете ипотеку на сумму в размере 70% от стоимости квартиры, то оптимальным сроком ипотечного кредитования считается 20 лет. При меньшем сроке возрастет ежемесячный платеж, при большем – процент переплаты.

Ну и определившись с тем какую квартиру можно купить в ипотеку и выбрав её, остается только собрать необходимые документы для банка. Они практически одинаковы для всех банков. Список этих документов можно найти на сайтах банков или обратившись к финансовому консультанту.

Таким образом, внимательно проанализировав все пункты вы сможете в чем-то выиграть и сократить сумму потраченную на ипотеку. Согласитесь все-таки, что лучше жить немного ущемленно в своей квартире, выплачивая ипотеку, чем ущемлять себя, живя с родственниками и копя на квартиру.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выгодно купить квартиру в ипотеку» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.09.2016 10:52:27


Оставить комментарий:



Close sidebar