Что такое data center и почему выгодна аренда серверов?

Ввиду стремительного развития и повсеместного внедрения IT-технологий объёмы передаваемых данных растут гигантскими темпами. Точно так же и хранение цифровой информации сегодня требует всё больших мощностей. Удовлетворить постоянно растущие потребности пользователей удаётся путём увеличения количества дата-центров – специальных объектов, в которых сконцентрировано большое количество серверов.

Что такое data center и почему выгодна аренда серверов?

Условия безаварийной работы дата-центра

Чаще всего data center представляет собой помещение, выделенное под установку серверного оборудования. Основная задача, стоящая перед собственниками дата-центра, заключается не столько в приобретении надёжного современного оборудования, сколько в создании оптимальных условий для его работы. Подобному центру обработки данных удастся функционировать без сбоев только при соответствующем микроклимате: комфортном уровне температуры и влажности, наличии хорошей системы вентиляции и т. п. Соблюдение требуемых норм позволит избежать перегрева оборудования, его поломки и потери ценной информации.

Почему стоит арендовать сервер в дата-центре?

Говоря о цифровой информации, мы всегда подразумеваем те сотни миллиардов гигабайт данных, которые размещаются на многочисленных интернет-сайтах. Любому владельцу такого ресурса, равно как и хостинг-провайдеру, крайне важно получить доступ к надёжным мощностям для хранения своей информации. Здесь же и необходимость её защиты от кражи, которая требует особых условий пользования сервером.

Все проблемы, которые потенциально могут возникнуть при поиске нужного оборудования, автоматически решаются арендой выделенного сервера в дата-центре. Высокопроизводительная инженерно-техническая инфраструктура, оптимальный микроклимат, постоянный мониторинг работы серверных установок, оперативное устранение любых сбоев, наличие охранной и противопожарной сигнализации – при такой организации работы не придётся беспокоиться за сохранность цифровых данных любой секретности и важности.

Сегодня аренда сервера в России http://dataharbour.ru/arenda-vydelennogo-servera предлагается на самых выгодных условиях, а стоимость пользования мощностями зависит от объема хранимой информации и времени предоставления услуг. Даже при альтернативном варианте – покупке собственного сервера – специалисты рекомендуют арендовать место для его установки в современном и оснащённом всем необходимым дата-центре.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что такое data center и почему выгодна аренда серверов?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 23:52:16


Оставить комментарий:



Close sidebar