Оптимизация сайта: обзор типичных ошибок от 2seo.com.ua

Иногда, к большому сожалению для СЕО-мастера, оптимизация сайта (https://2seo.com.ua/seo-optimizatsiya-sajta/) оказывается неэффективной. Некоторые ошибки способны существенно снизить рейтинг портала, даже если он наполнен первоклассным контентом. Данная статья посвящена обзору подобных ошибок.

Оптимизация сайта: обзор типичных ошибок от 2seo.com.ua

Контент для поисковиков

Наполняя сайт статьями, не забывайте, что понравиться поисковому роботу – мало. Тексты пишутся для живых читателей, а не для роботов, оценивающих качество контента с использованием математических методов. Кроме того, типичными ошибками при написании текстов являются следующие.

Продвижение сайта по запросам с высокой частотой. В первую очередь, подобное продвижение– весьма затратное мероприятие. Если оно по карману крупным предприятиям, то для небольших организаций разорительно. Поэтому более рационально продвижение от 2seo.com.ua по низко- и среднечастотным запросам.

Чрезмерная концентрация ключевых слов. Если раньше это приветствовалось поисковыми роботами, то на сегодняшний день чревато наказанием со стороны тех же поисковиков. Конечно, ключи в тексте должны быть, но их необходимо органично «вшивать» в статью.

Большое число некачественных статей. Принцип «лучше меньше, да лучше» работает здесь на сто процентов. Малоинформативные полуграмотные статьи не привлекут посетителей на сайт, а, наоборот, отпугнут их.

Переоптимизация

Засилье ключевых слов в Дескрипшене и Тайтле приведет к тому, что поисковик примет вас за спамера. Никто не спорит, до недавнего времени такая тактика приводила к успеху. Но сегодня она чревата наказаниями.

Избыток ссылок

Накрутки рейтингов посредством внешних ссылок – наказуемы. Бессмысленный обмен ссылками, публикация статей на сторонних сайтах с целью получения ссылок – все это наказуемо. Конечно, полностью отказываться от внешних ссылок тоже нельзя. Но здесь нужно фокусироваться на естественных ссылках с порталов, подходящих по теме.

Неправильная работа с социальными сетями

Опубликовать в соцсети ссылку на сайт и начисто позабыть о ней – неправильно. Срок «жизни» таких ссылок составляет всего лишь несколько часов. Вывод простой: публикацию новых ссылок в соцсетях необходимо время от времени повторять. Кроме того, полезно следить за комментариями в социальных сетях, отвечать на вопросы. Информация о реакции аудитории на ваш пост приходит на электронную почту, поэтому никаких сложностей с мониторингом возникать не должно.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Оптимизация сайта: обзор типичных ошибок от 2seo.com.ua» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.02.2017 21:48:36


Оставить комментарий:



Close sidebar