Грузоперевозки в Крым: основные сведения

Доставка грузов в Крым из России и в обратном направлении стала особенно востребованной после вхождения полуострова в состав нашей страны. Развитие инфраструктуры Республики Крым невозможно без доставки на ее территорию товаров и материалов. Перевозки осуществляют самые надежные транспортные компании.

Грузоперевозки в Крым: основные сведения

Типы грузоперевозок в Крым

Транспортные компании осуществляют грузоперевозку в Крым http://www.eastlines.ru/krim/ различными видами транспорта:

  • автомобильным;
  • железнодорожным;
  • самолетами – по воздуху.

Каждый из этих видов перевозок имеет свои преимущества. Использование автомобильного транспорта во многих случаях является наиболее предпочтительным вариантом, поскольку:

  • Имеется возможность организовать доставку по схеме «от склада к складу» – автомобиль пройдет везде, где есть дороги.
  • Грузовики, как правило, оснащаются спутниковыми системами навигации и мониторинга, что позволяет контролировать местонахождение груза в любой конкретный момент времени и исключить возможность злоупотреблений со стороны водителей.
  • Достаточно высокий уровень безопасности отправления.
  • Отправляемые грузы, как правило, бывают застрахованы.
  • Автотранспорт работает в любое время года, независимо от погоды.
  • Имеется возможность доставки товаров без перегрузок в любой город Крыма.

Железнодорожный транспорт также используют для перевозок. Особенно актуальной доставка по железной дороге представляется, если нужно отправить до места назначения большую партию товаров. Стоимость услуги в этом случае окажется доступной. Но отправление может быть доставлено только в тот город, где имеется железнодорожная линия. После разгрузки на ближайшей к цели доставки станции товар перегружается на грузовики и перевозится до места.

Авиаперевозки достаточно дороги, а потому используются только для доставки скоропортящихся товаров или особо срочных грузов.

Автоперевозки в Крым: выбор маршрута и прочие особенности

Автомобильные перевозки с гарантией сохранности груза http://www.eastlines.ru/ в Республику Крым пользуются широкой популярностью среди отправителей. Однако для успеха перевозки и полной безопасности отправления необходимо, чтобы логисты правильно рассчитали маршрут. Проще всего отправить груз через Украину – так путь до Симферополя от Москвы будет короче примерно на 400 километров. Однако таможенные процедуры при пересечении украинской границы потребуют много времени, так что преимущества меньшего расстояния будут практически сведены на нет. Поэтому если важно сэкономить время, то отправлять товары стоит по территории России – по трассе «Дон» М4 до порта «Кавказ», потом паромом до Керчи. Но в любом случае надежная транспортная компания осуществит доставку в сроки, предусмотренные договором.

Далеко не всегда отправитель желает отправить столько груза, чтобы он занял всю фуру. Арендовать транспортное средство целиком в этом случае будет невыгодно. Транспортные компании предлагают на этот случай услугу доставки сборных грузов – когда в одном грузовике доставляются товары от нескольких отправителей. Аренду фуры отправители оплачивают вместе, поделив между собой расходы. Небольшие отправления доставляются на склад консолидации, где дожидаются комплектования сборного груза. Общее время доставки в этом случае может увеличиваться и зависит от того, насколько быстро будет скомплектован сборный груз. Этот вариант выгоден, если скорость доставки некритична, а вопросы экономии средств очень важны.

Похожий вариант – попутные грузы в Республику Крым. Но такая возможность – это дело случая. Начинать поиски «попутчиков» необходимо заранее, хотя бы за пару месяцев до предполагаемой даты отправления партии товара.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Грузоперевозки в Крым: основные сведения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 18:48:51


Оставить комментарий:



Close sidebar