Бизнес идея: управление инвестициями

К услугам специализированных участников финансового рынка, основной деятельностью которых является управление капиталовложениями, прибегают с целью минимизации риска при инвестировании.

Бизнес идея: управление инвестициями

Услуги таких компаний полезны для ускорения принятия решения о вложении средств в ту или иную сферу, оптимизации методов и стратегии распределения денежных активов и т. п. В большинстве случаев финансовый или инвестиционный менеджмент имеет характер поэтапного согласования по принципу вертикальной модели управления хозяйствующим субъектом.

Для определения эффективности финансовых вложений используются методологии, которые разработаны ведущими компаниями или специалистами в этой области. Главными факторами, которые должны учитываться при оценке привлекательности инвестиционного проекта, являются нижеперечисленные:

  • Прибыльность;
  • Уровень риска;
  • Показатели ставок дисконтирования;
  • Влияние уровня инфляции на проект;
  • Временные затраты.

Услуги профильной компании по управлению инвестициями могут быть востребованы не только со стороны юридических лиц, но так же и физических. При этом комплекс методов и моделей финансового менеджмента существенно отличается.

Принимая во внимание опыт уже существующих игроков на рынке инвестиционного менеджмента, стоит обратить внимание на достаточно эффективную и оптимальную для нынешнего уровня развития финансового рынка модель компании «ВТБ Капитал», отмечено на странице https://www.vtbcapital-am.ru/products/pif/opif/birjevaya_plochad/investment_strategy/.

Основными преимуществами такой компании, которые влияют на ее статус и конкурентоспособность, являются надежность, подтвержденная международными рейтингами, усовершенствованная система управления рисками, профессиональная команда и высокий уровень сервиса при работе с клиентами. Удобный электронный сервис, который позволяет клиенту ознакомиться с текущим положением дел своего инвестиционного проекта, предлагается в виде индивидуального защищенного кабинета на платформе официального сайта компании.

Немаловажное значение имеет достаточный уровень доверия между сторонами и прозрачность любых операций или механизмов при осуществлении бизнес-проектов. Исполнитель должен в полной мере обеспечивать заказчика полным объемом информации о его действиях и принимаемых решениях. Также одним из залогов успеха описываемой компании является развитая сеть представительств, что обеспечивает стратегическое замещение этой ниши с привлечением большего количества клиентов.

Материал подготовлен совместно с аналитиками https://www.vtbcapital-am.ru/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: управление инвестициями» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.11.2016 00:36:31


Оставить комментарий:



Close sidebar