Нужен репетитор? Критерии выбора преподавателя

Система образования постоянно совершенствуется и изменяется. Высшие учебные заведения предъявляют к абитуриентам всё более высокие требования.

Нужен репетитор? Критерии выбора преподавателя

Школьная программа может отставать от требований ВУЗов. Многие родители озабочены о будущем своего ребёнка и хотят дать своему ему достойное образование. Некоторые желают, чтобы их чадо было подготовлено по какому – либо предмету в большем объёме знаний, чем может дать школа.

С этой целью родители прибегают к услугам репетиторов. Найти хорошего преподавателя для дополнительных занятий сейчас не сложно. Если нет знакомых хороших учителей, можно зайти на сайт: http://repetitorskype.ru/ и подобрать репетитора для проведения уроков в режиме онлайн. С этим сайтом сотрудничают только грамотные профессионалы, обладающие большим преподавательским опытом и передовыми методиками обучения.

Кроме того, в интернете можно найти массу предложений репетиторства. Однако в выборе необходимо быть осторожным, можно попасть просто на мошенников.

Выбирая репетитора по тому или другому предмету, нужно в личной беседе поинтересоваться о стаже работы, в каких учебных заведениях преподаёт или преподавал учитель. Некоторые репетиторы сразу выдают большой список литературы для занятий и намечают план обучения. Родители могут постоянно контролировать процесс занятий, и через некоторое время оценить эффективность дополнительной учёбы ребёнка.

Современный ребёнок значительно отличается по уровню информированности боле ранних поколений, и далеко не каждый преподаватель может найти общий язык с современным учеником. Учителя с большим опытом преподавательской работы, но «старой закалки» не всегда могут увлечь ребёнка своим предметом и донести нужные знания.

Некоторые родители нанимают молодых преподавателей для того, чтобы общение с ребёнком было ближе по духу времени. У такого выбора существуют свои положительные и отрицательные стороны. Молодой учитель, сам только что закончивший обучение, хорошо знает современные и передовые методики обучения. Он обучен преподать материал так, чтобы знания были не в тягость и вызывали живой интерес к предмету обучения.

Молодой преподаватель не будет загружать ребёнка массой литературы и учебниками. Он на равных с обучаемым знаком с компьютером и интернетом, где можно найти любую информацию по теме обучения. Как недостаток в выборе молодого репетитора можно отметить возможный недостаток в опыте преподавания, что неотвратимо скажется на результате занятий.

Лучшим вариантом в выборе репетитора будет поиск профессионала, сочетающего в себе большой опыт в преподавании и знание современных методов обучения.

Выбирая репетитора, в первую очередь необходимо определить конечную цель занятий. Можно потратить большие деньги на дополнительные занятия, а в ВУЗ ребёнок не сможет поступить или разочаруется выбранной специальностью.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нужен репетитор? Критерии выбора преподавателя» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2016 11:31:28


Оставить комментарий:



Close sidebar